В Нижнем Новгороде впервые может пройти матч за Суперкубок России

В финале Суперкубка России по футболу встретятся чемпион страны ФК «Локомотив» и обладатель Кубка России ФК «Тосно».

Как сообщает Sport24.ru, предположительно мачт пройдет на стадионе  «Нижний Новгород» 27 июля.

Отмечается, что изначально рассматривалась возможность проведения матча за Суперкубок в Катаре или Казахстане, однако затем от этой идеи отказались.

В 2017 г. обладателем Суперкубка России стал чемпион сезона-2016/17 ФК «Спартак», он обыграл на «РЖД-Арене» в Москве победителя Кубка страны ФК «Локомотив».

ДОПОЛНЕНО. 

Позднее глава Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что матч за Суперкубок России по футболу пройдет в Нижнем Новгороде. Чемпион страны «Локомотив» (Москва) и обладатель Кубка России «Тосно» (Ленинградская область) встретятся на «Стадионе Нижний Новгород». Матч состоится 27 июля.

«Это большая честь для нас - провести матч такого уровня. Приятно, что РФПЛ остановила свой выбор именно на Нижнем Новгороде. Причин для такого решения немало. Во-первых, новый красавец-стадион на 45 тысяч мест. Во-вторых, удобная логистика и для болельщиков «Локомотива», и для болельщиков «Тосно». У нас есть скоростное железнодорожное сообщение с Москвой и Санкт-Петербургом. На новый уровень вышло авиасообщение со столичными регионами», - сказал Глеб Никитин.

Он также напомнил, что 6 мая в день открытия «Стадиона Нижний Новгород» был установлен рекорд посещаемости матчей Футбольной национальной лиги. «Не сомневаюсь, что и матч за Суперкубок станет настоящим спортивным праздником для нижегородских болельщиков и гостей города», - заявил глава региона.

 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.