В Нижнем Новгороде в ноябре было введено в эксплуатацию более 150 тыс. кв. м жилья

164, тыс. кв м жилья было введено в эксплутацию в Нижнем Новгороде в ноябре 2013 г., сообщил директор департамента строительства администрации Нижнего Новгорода Юрий Щеголев.

Как рассказал директор департамента, за отчетный месяц в эксплуатацию введено 164, 6 кв. м жилья. Это 15 многоквартирных домов и индивидуальные жилые дома площадью 55 тыс. кв. м. План по вводу жилья на 2013 год составляет 687 тыс. кв. м. В настоящее время он выполнен на 75%. 

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов удовлетворен темпами ввода жилья.

В прошлом году мы поставили задачу вводить в эксплуатацию за год не менее 700 тыс. кв м жилья. Планы мы выполняем - это хорошо, но на будущий год у нас имеется более амбициозный план - поднять планку до 1 млн кв. м, - заявил он.

Напомним, за девять месяцев в Нижнем Новгороде введено 260 тыс. кв. м жилья. 

В планах администрации Нижнего Новгорода на этот год построить и ввести многоэтажные жилые дома общей жилой площадью 500 тыс. кв. м. В сентябре состоялся очередной открытый аукцион на выполнение работ по строительству группы 10-этажных жилых домов на 417 квартир в микрорайоне "Бурнаковский". Победителем аукциона стала "Строительная компания "Поволжье", с которой заключен муниципальный контракт, - рассказал замдиректора департамента строительства Артем Каразанов.

В Нижнем Новгороде в 2012 г. было сдано 608 тыс. кв. м жилья. По сравнению с 2011 г. темпы строительства в городе увеличились на 52%.

Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • «Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»«Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.