В Нижнем Новгороде ужесточат правила благоустройства

Мэр Нижнего Новгорода проинспектировал места проведения земляных работ в Канавинском, Ленинском и Советском районах города.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, цель объезда — определить качество проводимых работ.

«Мы с вами выходим на улицу и видим, что кто-то что-то перекопал, дорогу перегородил. И это, безусловно, создает дискомфорт. А после окончания работ мы еще можем увидеть, что и благоустройство не сделано, и асфальт плохо положен. Поэтому цель объезда - посмотреть примеры, где сделано однозначно плохо, и где есть примеры хорошей работы», - рассказал о цели инспекции  глава города.

Одной из первых точек объезда стала дорога у входа на Центральный рынок со стороны улиц Приокской и Фильченкова. После прокладки коммуникаций здесь должна была быть восстановлена дорога, но работа застопорилась на уровне поиска подрядчика. Г-н Панов отметил, что такие дороги, где брусчатка уложена криво и волнами, «позор для города».

Следующая остановка была на улице Июльских дней в Ленинском районе, подрядчик после проведения работ восстановил и газон, и отмостки. На проспекте Ленина после прокладки коммуникаций владельцы кафе восстановили дорогу.

В Советском районе инспекция остановилась у дома №21 по проспекту Гагарина. По словам местных жителей, на этом месте почти 10 лет была лужа, сейчас ее нет, благодаря взаимодействию подрядчика и АТИ.

Подводя итоги объезда, градоначальник заявил, что по большинству объектов, которые принимаются сегодня в городе, закрытие ордера происходит некомиссионно, одним представителем АТИ.

«Если посмотреть на примере разных районов, то в одном районе, например, из 100 ордеров только в 4 случая на приемке присутствовал представитель района. Соответственно, комиссионного закрытия нет. Поэтому мной сейчас дано поручение, чтобы эту практику немедленно прекратить, а приемку работ должна осуществлять комиссия, в состав которой должны войти представители дорожного департамента и района, - подчеркнул г-н Панов.

Он отметил, что в июне будет приниматься новый документ — правила по благоустройству.

«И внутри будут заложены уже новые, более строгие требования, которые, надеюсь, в городе нам помогут навести порядок»,- подытожил он.

 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.