В Нижнем Новгороде средняя рыночная стоимость 1 кв. м жилья составила 56,5 тыс. руб.

Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга исследовала цену жилья в 29 городах РФ. В декабре стоимость «предложения» жилья повысилась на 0,5% и более в 14 субъектах.

Снижение цен «предложения» на жилье в декабре отмечено в 7 субъектах, в том числе на 0,5% и более в 5 субъектах.

В целом, согласно материалам исследования, средний рост цен «предложения» квадратного метра жилья в Российской Федерации в декабре по рассматриваемой выборке составил 0,33%.

В Нижнем Новгороде в декабре средняя рыночная стоимость 1 кв. м общей площади жилья составила 56,5 тыс. руб. Это на 0,9% выше, чем в ноябре и на 5,6% больше по сравнению с декабрем 2012 г.

Больше всего за год подорожало жилье в Брянске (на 5,9%), Омске (на 5,7%) и Саратове (на 5,6%). Меньше всего - в Ярославле (на 1,3%) и Воронеже (на 2%). В Москве цены «предложения» на жилье в домах массовых серий в декабре понизились на 0,1% . В Санкт-Петербурге в декабре цены «предложения» на жилье повысились на 0,3%, - говорится в исследовании Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.