В Нижнем Новгороде реорганизовано местное отделение «Единой России»

Генеральный совет решил реорганизовать Местное отделение Партии в Нижнем Новгороде, создав 8 Местных партийных отделений, территориально соответствующих районам областного центра.

Как сообщается на официальном сайте партии, это решение соответствует практике, принятой в партийных структурах многих крупных городов России.

По словам руководителя фракции «Единой России» в Законодательном собрании Нижегородской области Ольги Щетининой, сегодня жители Нижнего Новгорода, являющиеся членами Партии «Единая Россия», составляют практически половину от общего числа единороссов области. И число партийцев в областном центре постоянно растет:

Для того чтобы управлять этой большой структурой, чтобы работа первичных отделений Партии была максимально эффективна, в Нижнем Новгороде были созданы так называемые координационные советы первичных отделений в каждом районе города. При этом такого понятия, как «Координационный совет первичных отделений», в Уставе Партии не существует. Существует только понятие «Местное отделение Партии». Поэтому сегодня Генеральный совет принял решение юридически узаконить то, что в Нижнем Новгороде уже существует. Такая система позволяет более оперативно реагировать на обращения граждан, на запросы со стороны наших партийцев, на индивидуальность и адресность проведения наших партийных мероприятий. Такая реструктуризация пойдет  только на пользу жителям города. 

Руководитель региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Виктор Лунин выступает за то, чтобы в каждом районе областного центра был депутатский центр, общественная приемная, исполнительный комитет.

Сейчас в рамках городского местного отделения Партии нет общественной приемной. И, например, житель Автозавода или 7 микрорайона, чтобы обратиться со своим вопросом в «Единую Россию», вынужден ехать через весь город в региональную приемную на Рождественскую. Если же полноценная партийная структура работает в каждом районе – для жителей это удобнее.

Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко, в свою очередь, отметила, что она неоднократно говорила о целесообразности отказа от отдельной структуры местного отделения города Нижнего Новгорода и прямом подчинении восьми районных партийных организаций непосредственно региональному исполкому «Единой России».

Во-первых, это оптимизация партийного аппарата. Значительная часть региональных проектов и массовых мероприятий проходит в областном центре, и зачастую функционал сотрудников областного и городского исполкомов дублируют друг друга.

Во-вторых, от этого выигрывает Нижний Новгород. Уменьшится количество готовящихся документов для вхождения городских территорий в такие партийные проекты как, например, «Городская среда» – теперь финансирование будет поступать напрямую.

В-третьих, районы Нижнего Новгорода получат равный доступ и равные права при распределении финансовых ресурсов и планировании реализации партийных инициатив. Если раньше город вынужден был распределять этот ресурс между восемью районами, то теперь у местных районных организаций, подчиняющихся РИК напрямую, появятся равные права. 

Свою задачу на посту секретаря городского отделения я считаю выполненной. За два года удалось отстроить работу общественных приемных, подготовиться к запуску полноценных депутатских центров в тех районах Нижнего, в которых их пока нет. И что самое главное – мы верифицировали базу нижегородских членов и сторонников партии. Я передаю в ведение регионального исполкома отлаженную и эффективную партийную сеть. Уверена, что и Нижний Новгород, и региональный исполком Партии только выиграют от этого слияния, - заключила Елизавета Солонченко.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.