В Нижнем Новгороде пройдет семинар «Вы или Вас: профессиональная эксплуатация подчиненных»

На семинаре выступит известный бизнес-тренер, эксперт по регулярному менеджменту и профессиональной эксплуатации персонала, автор книг Александр Фридман.

В Нижнем Новгороде в Гранд Отеле «Ока» 4 сентября пройдет семинар бизнес-тренера, эксперта по регулярному менеджменту и профессиональной эксплуатации персонала Александр Фридман «Вы или Вас: профессиональная эксплуатация подчинённых».

Вы или Вас? Третьей позиции в этом лучшем из миров пока не предусмотрено. Если не управляете Вы, то управляют Вами. Для достижения своих целей руководитель должен использовать – не будем стыдиться этого слова — труд своих подчиненных.

Стоит ли стесняться термина «эксплуатация»? Все активы должны обеспечивать нужную отдачу. В том числе — персонал. От профессиональной же эксплуатации персоналу будет только лучше. А компании — прибыльнее.

Профессия или чудо? Управление — это профессия, и она мстит за дилетантские подходы. Для многих руководителей система корпоративного управления представляет, в терминах кибернетики, «чёрный ящик». Факт его работы очевиден, а ключевые принципы не понятны. Результат? Управление подчинёнными превратилось в ежедневный набор больших и малых чудес, а работа более всего напоминает подвиг.

Откуда берется «неправильный мёд»? Нет нужного результата? Мы склонны обвинять подчинённых. Но: 80% людей работаю так, как ими управляют. Каждый заслуживает своих подчинённых, а у профессионального руководителя плохих сотрудников просто не бывает.

Семинар будет полезен для собственников бизнеса, первых лиц компании, топ-менеджеров и руководителей компаний.

После прохождения тренинга вы получаете: основы системной технологии Execution, принципы профессиональной эксплуатации подчинённых и конвертацию своего опыта в чёткую систему координат; понимание функции принуждения — при несомненной важности мотивации—– и способов её оптимального включения в свою практику; правильные подходы к организации взаимодействия с подчинёнными; инструменты, существенно повышающие фокусировку, системность и эффективность управленческих воздействий на подчинённых; возможности для рационального и синергетичного внедрения технологий для повышения точности и результативности управления; упражнения для конвертации новых знаний в умения и практику управления.

Программа семинара

1.  Базовые принципы профессиональной эксплуатации подчинённых: что надо знать и уметь, роль принуждения и его рациональное совмещение с другими «векторами», устранение нравственных, этических и психологических противоречий, уместность и обязательность применения в условиях повышения сложности рынка.

2. «Карта менеджмента»: какую роль в управлении выполняют различные элементы менеджмента, как они должны взаимодействовать между собой для рационального достижения целей и как это можно обеспечить.

3. Система корпоративного управления: что это такое, как раскрывается «чёрный ящик» и типичные ошибки в процессе его интуитивного конструирования.

4.  Управленческие «операционные системы»: на каких принципах может быть построена профессиональная эксплуатация, сравнительные преимущества и недостатки систем, возможности, принципы и последствия совмещения в пределах одной компании, от чего должен зависеть выбор оптимальной системы.

5. Регулярный менеджмент: понятие, история, ключевые принципы, особенности применения, возможности для организации профессиональной эксплуатации, условия и целесообразность практического применения в реальном бизнесе.

6.  Мифы и рифы эффективного управления: к чему приводит стремление получить компанию с «одной кнопкой», бывают ли в менеджменте «волшебные таблетки» и почему «современные технологии» часто не работают.

7. Технология и культура EXECUTION: почему этот термин трудно перевести на русский язык, что эта технология даёт компании, на что опирается и какие типичные ошибки совершают компании в стремлении рационализировать управление.

8.  Обязанности и компетенции руководителя: как обеспечить действительно профессиональный подход к управлению подчинёнными при помощи – казалось бы – известного, и каким инструментарием можно и нужно повысить точность оперативного управления.

9.  Как обеспечить правильное отношение подчинённых к работе: возможные позиции подчинённых к системе управления, методы влияние позиций на выбор поступков в рабочих ситуациях, методы воздействия на изменение позиции.

10.  «Векторная диаграмма» регулярного менеджмента: изучение элементов, позволяющих сформировать нужное – в зависимости от целей и стратегии компании - соотношение мотивации, принуждения и поддержки.

Александр Фридман консультант и бизнес-тренер, управляющий партнёр консалтинговой компании Amadeus Group, Рига, Латвия.

Экспертная квалификация:

•     Внедрение регулярного менеджмента;

•     Повышение точности корпоративного управления;

•     Обучение методам профессиональной эксплуатации подчинённых.

Авторские программы:

•      Программа «Homo Boss: Человек Управляющий» (повышение управленческой квалификации руководителей) -  5 базовых курсов, 16 семинаров;

•      Программа «Короли и Капуста: МАТЧАСТЬ корпоративного управления» («переподготовка» для Первых Лиц, собственников и генеральных директоров)

- три курса, 9 учебных дней.

Стаж в профессии: 26 лет

Член совета акционеров и совета директоров ряда компаний. В качестве независимого директора содействую стратегическому развитию бизнеса и/или повышению качества оперативного управления.

Автор лонгселлера  «Вы или Вас: профессиональная эксплуатация подчинённых». 5 изданий, первое - в 2009 году в издательстве «Добрая Книга».

Автор книги «Вы или Хаос: профессиональное планирование для регулярного менеджмента». Издана в сентябре 2015 г. в издательстве «Добрая книга».

Автор книги «Как наказывать подчинённых: за что, для чего, каким образом». Издана в 2017 г. в издательстве «Добрая книга».

Соавтор книги «Управление стрессом для делового человека». Издана в 2018 г. в издательстве «Добрая книга».

Подробнее о семинаре

Телефон для справок: +7 (831) 230-55-44

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.