В Нижнем Новгороде освоят более 100 тыс. кв.м. для строительства жилья

Мингосимущества предлагает освоить территорию более 100 тыс.кв.м. в Сормовском районе. Планируется реализовать проект строительства жилья экономкласса.

Министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области проведет торги на право заключения договора о комплексном освоении территории в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает «НТА-Приволжье».

Земельный участок находится в  границах  домов 42, 44 и 45 по пр. Кораблестроителей в Сормовском районе города. Площадь территории - 163,894 тыс. кв. м.

Размер арендной платы после заключения договора с  девелопером  составит  5,563 млн руб. Согласно тексту договора, арендатор будет обязан вести на участке строительство жилых многоквартирных домов экономкласса, а также обеспечить их подключение к коммуникациям и провести благоустройство территории.

Генеральный директор ГК «АН Приволжье»  Елена Титова отмечала для DK.RU, что спрос на рынке недвижимости в 2015 г. все-таки упал, пусть и незначительно.

«На нижегородском рынке 70% составляет жилье эконом-класса. С изменением ключевой ставки ЦБ РФ кредитные ресурсы подорожали, и в начале года мы увидели резкое снижение спроса. Сейчас ситуация начинает стабилизироваться, определилась ставка по первичному рынку, и мы ожидаем волну потребительского интереса».

Напомним, что  первые три месяца 2015 г. в регионе было построено 1,521 тыс. жилых зданий на 3,112 тыс. квартир общей площадью 264 тыс. кв. метров. Это 113,1% к первому кварталу 2014 г. 

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.