В Нижнем Новгороде осталось два заселенных, но не принятых в эксплуатацию дома

Два заселенных, но несданных в эксплуатацию дома остались в Нижнем Новгороде, сообщил директор департамента строительства администрации города Юрий Щеголев.

По его словам, которые цитирует НИА "Нижний Новгород", с начала года количество домов, которые были заселены и подключены к коммуникациям, но не были приняты в эксплуатацию, сократилось с семи до двух. 

В начале года были введены в эксплуатацию два дома, затем еще три - ул. Светлоярская, 5, ул. Надежды Сусловой, ЖСК 444 и ул. Электровозная 3). Но два дома -  ул. Гаражная, 5 и ул, Тимирязева, 3 - до сих пор не сданы, - рассказал Юрий Щеголев

Причиной задержки ввода домов в эксплуатацию стали "судебные проволочки".

Мы надеемся, что до конца этого года по обоим домам пройдут повторные судебные заседания и в январе следующего года их можно будет ввести в эксплуатацию. С технической точки зрения дома, в которых сейчас проживает 306 семей полностью к этому готовы, - заключил директор департамента.

 

Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • Уральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в УзбекистанеУральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в Узбекистане
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.