В Нижнем Новгороде начал работу онлайн-сервис бытовых услуг YouDo.com

Онлайн-сервис бытовых услуг 19 октября начал работу в Нижнем Новгороде. Теперь нижегородцы смогут полноценно пользоваться YouDo.com, создавая и выполняя задания во всех 16 категориях.

Сервис YouDo.com начал свою работу в 2012 г., сообщает пресс-служба компании. В течение пяти лет он активно развивался в Москве и Санкт-Петербурге, а также на территориях Московской и Ленинградской областей. В октябре 2017 г. сервис объявил о расширении регионального присутствия. Инвестиции развития проекта в крупнейших городах России в первый год составят 25 млн руб.

Жители Нижнего Новгорода и раньше могли становиться исполнителями и заказчиками на YouDo.com, но так как сервис не присутствовал в городе, местные жители в основном размещали или выполняли дистанционные задания в категориях «Виртуальный помощник», «Дизайн» и «Web-разработка».

Однако сервис позволял также находить помощников для задач, связанных с курьерскими услугами, поисками репетиторов и мастеров по ремонту транспорта. За все время существования онлайн-платформы на ней зарегистрировалось около 11 тыс. исполнителей из Нижнего Новгорода, местными пользователями было создано более 600 заданий, среди которых встречались и необычные: составить экскурсию по Нижнему Новгороду, купить и доставить «Ту самую шаурму», захватить в Нижний Новгород подарок племяннице. Основную часть пользователей составили мужчины и женщины в возрасте 25-35 лет.

С запуском сервиса и началом активного развития YouDo.com в городе база исполнителей из Нижнего Новгорода существенно расширится, и местные заказчики смогут полноценно пользоваться сервисом, создавая задания во всех его категориях. Помимо перечисленных, это «Бытовой ремонт», «Ремонт цифровой техники», «Компьютерная помощь», «Установка и ремонт техники», «Грузоперевозки» , «Уборка и помощь по хозяйству» , «Мероприятия и промоакции», «Фото- и видеоуслуги», «Красота и здоровье», «Юридическая помощь».

Кроме того, пользователями YouDo.com могут стать юридические лица и индивидуальные предприниматели. Бизнес-заказчики имеют возможность оплачивать услуги исполнителей по безналичному расчету, а по итогам выполненных работ получать необходимые закрывающие документы.

Нижний Новгород входит в тройку городов после Москвы, где зарегистрировано больше всего заказчиков. Именно поэтому этот город оказался в числе первых регионов, с которых мы решили запускаться на всю РФ. В течение первых нескольких месяцев работы онлайн-сервиса в городе местные исполнители смогут бесплатно оставлять предложения к заданиям из Нижнего Новгорода во всех категориях», — говорит сооснователь YouDo.com Денис Кутергин. 

Для заказчиков сервис YouDo.com бесплатный. Вызвать мастера по ремонту холодильника, планшета, заказать уборку или найти других исполнителей можно на сайте или в мобильном приложении. Для этого нужно создать задание с подробным описанием того, что вам нужно, в свободной форме. Для наглядности можно прикрепить фотографии или примеры похожих работ. После публикации заказа заинтересованные исполнители начнут оставлять свои предложения с контактами и ценами. Останется только выбрать подходящего по рейтингу и отзывам.

27 сентября онлайн-сервис бытовых услуг был запущен в Казани, до конца года планирует запуститься еще в одном городе-миллионнике, а в 2018 г. — в оставшихся крупных регионах страны.

Справка. YouDo.com

 
Российский онлайн-сервис, позволяющий находить исполнителей для решения любых бытовых и бизнес-задач. Проект, основанный в 2012 г. двумя молодыми предпринимателями Денисом Кутергиным и Алексеем Гидиримом, за четыре года работы стал одним из крупнейших на рынке онлайн-услуг. На сайте зарегистрировано около 2,5 млн активных пользователей, из которых более 400 тыс. верифицированных исполнителей. В будни ежедневно на сервисе публикуется порядка 5 тыс. заказов. Оборот заданий на YouDo.com в августе 2017 г. составил более $10млн.
 

 

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.