В Нижнем Новгороде начал работу онлайн-сервис бытовых услуг YouDo.com

Онлайн-сервис бытовых услуг 19 октября начал работу в Нижнем Новгороде. Теперь нижегородцы смогут полноценно пользоваться YouDo.com, создавая и выполняя задания во всех 16 категориях.

Сервис YouDo.com начал свою работу в 2012 г., сообщает пресс-служба компании. В течение пяти лет он активно развивался в Москве и Санкт-Петербурге, а также на территориях Московской и Ленинградской областей. В октябре 2017 г. сервис объявил о расширении регионального присутствия. Инвестиции развития проекта в крупнейших городах России в первый год составят 25 млн руб.

Жители Нижнего Новгорода и раньше могли становиться исполнителями и заказчиками на YouDo.com, но так как сервис не присутствовал в городе, местные жители в основном размещали или выполняли дистанционные задания в категориях «Виртуальный помощник», «Дизайн» и «Web-разработка».

Однако сервис позволял также находить помощников для задач, связанных с курьерскими услугами, поисками репетиторов и мастеров по ремонту транспорта. За все время существования онлайн-платформы на ней зарегистрировалось около 11 тыс. исполнителей из Нижнего Новгорода, местными пользователями было создано более 600 заданий, среди которых встречались и необычные: составить экскурсию по Нижнему Новгороду, купить и доставить «Ту самую шаурму», захватить в Нижний Новгород подарок племяннице. Основную часть пользователей составили мужчины и женщины в возрасте 25-35 лет.

С запуском сервиса и началом активного развития YouDo.com в городе база исполнителей из Нижнего Новгорода существенно расширится, и местные заказчики смогут полноценно пользоваться сервисом, создавая задания во всех его категориях. Помимо перечисленных, это «Бытовой ремонт», «Ремонт цифровой техники», «Компьютерная помощь», «Установка и ремонт техники», «Грузоперевозки» , «Уборка и помощь по хозяйству» , «Мероприятия и промоакции», «Фото- и видеоуслуги», «Красота и здоровье», «Юридическая помощь».

Кроме того, пользователями YouDo.com могут стать юридические лица и индивидуальные предприниматели. Бизнес-заказчики имеют возможность оплачивать услуги исполнителей по безналичному расчету, а по итогам выполненных работ получать необходимые закрывающие документы.

Нижний Новгород входит в тройку городов после Москвы, где зарегистрировано больше всего заказчиков. Именно поэтому этот город оказался в числе первых регионов, с которых мы решили запускаться на всю РФ. В течение первых нескольких месяцев работы онлайн-сервиса в городе местные исполнители смогут бесплатно оставлять предложения к заданиям из Нижнего Новгорода во всех категориях», — говорит сооснователь YouDo.com Денис Кутергин. 

Для заказчиков сервис YouDo.com бесплатный. Вызвать мастера по ремонту холодильника, планшета, заказать уборку или найти других исполнителей можно на сайте или в мобильном приложении. Для этого нужно создать задание с подробным описанием того, что вам нужно, в свободной форме. Для наглядности можно прикрепить фотографии или примеры похожих работ. После публикации заказа заинтересованные исполнители начнут оставлять свои предложения с контактами и ценами. Останется только выбрать подходящего по рейтингу и отзывам.

27 сентября онлайн-сервис бытовых услуг был запущен в Казани, до конца года планирует запуститься еще в одном городе-миллионнике, а в 2018 г. — в оставшихся крупных регионах страны.

Справка. YouDo.com

 
Российский онлайн-сервис, позволяющий находить исполнителей для решения любых бытовых и бизнес-задач. Проект, основанный в 2012 г. двумя молодыми предпринимателями Денисом Кутергиным и Алексеем Гидиримом, за четыре года работы стал одним из крупнейших на рынке онлайн-услуг. На сайте зарегистрировано около 2,5 млн активных пользователей, из которых более 400 тыс. верифицированных исполнителей. В будни ежедневно на сервисе публикуется порядка 5 тыс. заказов. Оборот заданий на YouDo.com в августе 2017 г. составил более $10млн.
 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.