В Нижнем Новгороде на сэкономленные средства отремонтируют еще 67 тысяч кв. м дорог

Об этом заявила и.о. заместителя мэра, директор городского департамента транспорта Елена Лекомцева в ходе инспекции дорожных работ на проспекте Героев.

«После первых проведенных торгов в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» образовалась экономия денежных средств. По поручению главы города Владимира Панова эта экономия была расторгована повторно, поэтому сейчас появилась возможность заасфальтировать еще три участка дорог – это пр. Героев в Московском районе, площадь Буревестника и ул.Коминтерна (участок от ул. 50 лет Победы до ул.Свободы) в Сормовском районе», - рассказала Елена Лекомцева.

Заместитель директора МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей» («ГУММиД») Илья Курапов отметил, что подрядчик уже приступил к активным дорожным работам на проспекте Героев. «Площадь участка составляет 33 тысячи м2. На сегодняшний день подрядчик отфрезеровал уже более половины участка и начал устанавливать бортовой камень», - уточнил Илья Курапов. Он также сообщил, что в целом на объекте предусмотрены работы по укладке нового асфальтобетонного покрытия, замене люков колодцев, ремонту тротуарных дорожек и нанесению горизонтальной дорожной разметки термопластиком.

Как сообщили в МКУ «ГУММиД», по контракту работы на проспекте Героев должны быть закончены в ноябре. Однако подрядчик отметил, что, если погодные условия позволят, то ремонт они закончат к концу следующей недели.

Водители отмечают, что раньше качество дороги по проспекту Героев было плохое. «За последние несколько лет заметно, что качество дорог улучшается, видно, что в городе идет большая ремонтная кампания», - поделился водитель Андрей Корчажкин.

По словам Ильи Курапова, на оставшиеся два участка подрядчик планирует выйти в ближайшее время.

Ранее и.о. заместителя мэра Нижнего Новгорода, директор городского департамента транспорта Елена Лекомцева в ходе инспекции готовности дорог после ремонта по программе этого года заявила, что в городе начали формировать перечень дорог, которые будут отремонтированы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году. «По поручению мэра Владимира Панова ГУММиД совместно с администрацией города и городским департаментом дорожного хозяйства формируют новый план работ на 2020 год. В настоящее время формируются дефектные ведомости и сметная документация по объектам. Кроме того, необходимо синхронизировать работы со всеми ресурсоснабжающими организациями, которые попадают в зону производства работ», – сообщила Елена Лекомцева.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.