В Нижнем Новгороде изменят систему контроля за строительством муниципальных объектов

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов потребовал в кратчайшие сроки устранить недостатки, выявленные при строительстве детского сада в жилом комплексе «Зенит».

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов проверил ход строительства дошкольного образовательного учреждения в ЖК «Зенит» и обсудил вопрос завершения работ и готовности объекта к вводу в эксплуатацию с руководителями профильных департаментов и подрядной организации.

Однако в ходе проверки были выявлены недочеты в строительстве детского сада.

«Нюансы вроде бы небольшие: стенку не под углом 90 градусов поставили, кое-где непонятный перепад пола или, например, в кухонном блоке не довели плитку до пола, поэтому там осталась неподготовленной стена. Вроде мелочи, но их них складывается общее отношение к делу и конечный результат», - добавил Владимир Панов.

Мэр подчеркнул, что детский сад – это особое место, куда должен приходить подрядчик с высоким уровнем социальной ответственности, понимающий для кого он строит это здание.

«В ближайшее время мы будем в корне менять систему контроля за строительством муниципальных объектов, потому что недочеты, на которые я указал подрядчику в детском саду, были видны невооруженным глазом даже мне, человеку, не являющемуся серьезным экспертом в этой сфере. Я считаю, что все дефекты должны выявляться специалистами на начальном этапе строительства», - заявил сегодня в ходе проверки хода строительства детского сада в ЖК «Зенит» глава Нижнего Новгорода Владимир Панов.

Директор ООО «Строительная компания ДОМ» Дмитрий Киселев заверил градоначальника, что недостатки будут устранены в обязательном порядке до этапа финишной отделки помещений детского сада.

Мэр также отметил, что в ближайшие годы администрация Нижнего Новгорода намерена особое внимание уделить именно созданию яслей в детских садах.

«Мы готовимся к серьезному проекту - значительному увеличению ясельных мест в городе. При этом мы не будем уплотнять существующие сады. Мы проектируем 9 новых корпусов-пристроев, каждый на 60 ясельных мест. Завершить работы планируем в 2019 году», - добавил глава города.

В свою очередь директор департамента строительства администрации города Юрий Щеголев уточнил, что данный вопрос прорабатывается также на федеральном уровне. По решению Правительства РФ регионам выделяются средства на строительство детских дошкольных учреждений для удовлетворения спроса родителей на ясельные группы.

«Уже решен вопрос по одному детскому саду на 300 мест в Приокском районе, который после определения подрядной организации начнем строить в этом году. Также планируем строительство детского сада на проспекте Гагарина в районе сельхозакадемии и на Мещерском озере. Если учитывать пристрои, то получается порядка одной тысячи дополнительных мест должно быть создано в этих дошкольных учреждениях в течение двух лет», - сказал он.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.