В Нижнем Новгороде будут снесены сараи на улице Искры

Сараи по адресу улица Искры,дом №43 в Нижнем Новгороде будут снесены в рамках городской программы. Об этом сообщили в администрации Ленинского района.

«Нами подготовлена сметная документация, запрос на финансирование отправлен в городской департамент благоустройства. В первую очередь мы планируем снести сгоревшие, бесхозные постройки, а затем будем разбираться с этими самоволами», - рассказал первый заместитель главы администрации Ленинского района Владимир Петрухов.

Как пояснили в администрации района, сараи на улице Искры были построены местными жителями на муниципальной земле самовольно и продолжают эксплуатироваться.

Напомним, 3 февраля в 10.00 утра администрации Ленинского района получила от инцидент-менеджмента сообщение о размещенном на одном из сараев по улице Искра баннера посвященного Дню Победы. Найти владельцев самовольной постройки не удалось. В итоги баннер был снят силами администрации Ленинского района при активном участии жителей около 14.30.

Отметим, в 2019 году в Ленинском районе 90 ветхих сараев были ликвидированы на Бульваре Заречный, 7а, улице Гончарова, 6, Новикова-Прибоя, 27,29, Снежная, 92 и Дачная, 22. Всего пять массивов общей площадью 1 991 кв. метров.

Напомним, в Нижнем Новгороде в прошлом году было снесено более 600 незаконных и аварийных сараев. Средства выделенные мэрией города распределялись между районными администрациями в соответствии с поданными заявками.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.