В Нижегородской области вновь отмечен рост преступлений коррупционной направленности

На территории региона за 9 месяцев 2018 г. количество зарегистрированных преступлений коррупционной направленности увеличилось на 21 %.

В структуре преступлений преобладают мошенничества, которые составляют 39 % от числа зарегистрированных и факты взяточничества –  32 %, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Сумма причиненного материального ущерба от преступлений данной категории составила более 246 млн руб.

При этом, процент добровольно погашенного материального ущерба в сравнении с аналогичным периодом прошлого года возрос на 148 %, а стоимость имущества, на которое наложен арест – на  443,8 %.

По результатам расследования в суд с обвинительным заключением направлено 306 уголовных дел, к уголовной ответственности привлечено 181 лицо.

Ранее DK.RU писал, что правоохранительными органами Нижегородской области активизирована работа по выявлению преступлений коррупционной направленности. В Нижегородской области за 8 месяцев текущего года на 17% возросло количество установленных фактов взяточничества (с 69 до 83), в частности: получения взятки (ст. 290 УК РФ) на 29% (с 17 до 22), дачи взятки на 128% (с 7 до 16).

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.