В Нижегородской области внедрят цифровые технологий в сфере образования

Глава Нижегородской области Глеб Никитин подписал соглашение с президентом группы компаний «Просвещение» Владимиром Узуном о взаимодействии в сфере развития образования в регионе.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, соглашение было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума.

«Нам предстоит совместная работа по разным вопросам развития образования — в частности, внедрение цифровых технологий в образовательный процесс. Большой опыт работы «Просвещения», понимание лучших практик других субъектов Федерации позволит нам избежать ошибок и максимально эффективно решать стоящие перед регионом задачи», — рассказал г-н Никитин.

Он отметил, что главным результатом реализации соглашения станет повышение качества и доступности образования для жителей Нижегородской области

По словам г-н Узуна, это соглашение — стимул к дальнейшему участию в модернизации системы образования Нижегородской области.

«Необходимо наилучшим образом подготовить школьников к получению профессионального или высшего образования, к работе в промышленности на благо своего региона», — добавил он.

Ранее DK.RU писал, что на Петербургском международном экономическом форуме у главы региона Глеба Никитина прошло несколько встреч. Уже в первый день были подписаны важные соглашения.

В частности, на форуме глава Нижегородской области  и глава Калужской области Анатолий Артамонов подписали соглашение о сотрудничестве между регионами. Соглашение предусматривает торгово-экономическое, научно-техническое, социальное и культурное сотрудничество.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.