В Нижегородской области в жилом доме взорвался газ. Есть погибшие

В момент взрыва в здании находились 14 человек. В результате обрушения нескольких квартир два жильца погибли и шесть — пострадали. Причины ЧП выясняются.

В квартире двухэтажного жилого дома в селе Филинское Вачского района Нижегородской области ночью с 7 на 8 апреля произошел взрыв. Об этом сообщают ГУ МЧС и СУ СКР по Нижегородской области.

В Нижегородской области в жилом доме взорвался газ. Есть погибшие 1
В результате ЧП в здании обрушились шесть квартир между подъездами со второго по первый этаж. Погибли 2 человека: один скончался на месте, а второй — в реанимации. Погибшие были мужчинами в возрасте 23 и 26 лет.

В районную больницу спасатели также доставили четырех потерпевших, которые после оказания медицинской помощи отпущены на амбулаторное лечение. На месте оказана медицинская помощь еще двум пострадавшим.

Всего в момент трагедии в здании находились 14 человек.



По предварительной версии, в доме взорвался газовый баллон. Возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

В Нижегородской области в жилом доме взорвался газ. Есть погибшие 2

По данным пресс-службы правительства региона, на место аварии оперативно выехал заместитель губернатора Дмитрий Краснов. Сформирована комиссия по расследованию причин происшествия и ликвидации его последствий, в которую вошли представители МЧС, региональных и муниципальных органов власти и правоохранительных органов.

Всем пострадавшим была оперативно оказана необходимая медицинская помощь. Один человек был направлен в реанимацию Павловской ЦРБ. Всю ночь врачи боролись за его жизнь, но травмы оказались слишком серьезными. Погибшие — молодые мужчины. Опасений за здоровье пострадавших на данный момент нет, но они будут находиться под наблюдением медиков. По предварительным причинам, к трагедии привела неправильная эксплуатация газового оборудования, — рассказал губернатор Глеб Никитин.

По поручению главы региона, семьям погибших и пострадавших будет выделена материальная помощь. Также будет решен вопрос с их дальнейшим местом проживанием, так как дом, по мнению специалистов, не подлежит восстановлению. Тем жильцам, кто не сможет разместиться у родственников, правительство предоставит квартиру в маневренном фонде.

«Мне хочется поблагодарить всех, кто этой ночью работал над ликвидацией аварии. Около 200 сотрудников МЧС и МВД сделали все, чтобы максимально быстро разобрать завалы. Сейчас спасатели помогают пострадавшим достать свои вещи», — добавил губернатор Нижегородской области.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.