В Нижегородской области темпы ввода жилья серьезно отстают от прошлогодних показателей

Нижегородский рынок жилья продолжает падение. За январь-апрель 2017 г. было построено 1127 жилых домов на 4847 квартир общей площадью 319 тыс. кв. м, сообщает Нижегородстат.

Предприятия и организациями всех форм собственности, индивидуальные предприниматели и население области сократили ввод жилья на 17,8% к аналогичному периоду прошлого года.

В  Нижнем Новгороде было введено 124,7 тыс. кв. м, что на 11,4% меньше к январю-апрелю 2016 г., и 39,1% от общего ввода жилья по области.

Объем работ, выполненных предприятиями и организациями собственными силами по виду деятельности «Строительство» в январе-апреле 2017 года составил 30,4 млрд рублей, или 82,9% к прошлому году в сопоставимых ценах.

На 1 мая 2017 года заключено договоров строительного подряда и прочих заказов (контрактов) на сумму 24,6 млрд руб., что при существующем уровне загрузки мощностей обеспечит формирование производственной программы на 14,2 месяца.

Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • «Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»«Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.