В Нижегородской области предприниматель пытался убить главу сельсовета

По данным следствия, пьяный бизнесмен пришел к главе администрации сельского совета с пистолетом и угрожал ему убийством. Возбуждено уголовное дело.

В Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, вчера, 3 декабря, нетрезвый местный житель пришел в кабинет главы администрации Шеманихинского сельского совета Краснобаковского района Нижегородской области Алексею Дорофееву. Наставив пистолет в голову потерпевшего, он угрожал ему убийством.

Глава сельской администрации стал сопротивляться, в процессе борьбы произошел выстрел, однако Алексею Дорофееву удалось отобрать оружие. Прибывшие сотрудники полиции задержали нападавшего.

«В настоящее время с подозреваемым работают следователи СК. Он задержан в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ», — сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По информации РЕН ТВ, нападавший — местный предприниматель Вадим Терехов. Предположительно, он хотел решить давний вопрос, связанный с «земельным спором».

По данным «СПАРК-Интерфакс», Вадим Терехов является директором и соучредителем компании «Триумф», зарегистрированной в пос. Шеманиха Краснобаковского района. Основной вид деятельности — лесозаготовки.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.