В Нижегородской области посадили более 800 тыс. деревьев

«Экологическую культуру надо воспитывать с детства, именно поэтому очень важно уделять особое внимание развитию движений школьных лесничеств», — Роман Воробьев.

В Нижегородской области прошла Всероссийская акция «День посадки леса», в ходе которой посадили более 800 тыс. новых деревьев.

Основное действие проходило в Борском лесничестве, где были заложены памятные посадки на площади 1,5 га. Масштабная экологическая акция проходила на территории всех районов области и собрала более трех тыс. человек. Участникам акции показали приемы ручной посадки леса, объяснили особенности подбора деревьев для посадки на различных площадях и почвах.

Отрадно отметить, что с каждым годом все больше детей принимает участие в мероприятии, это говорит о том, что у нас растет новое поколение, которое будет более ответственно относиться к природе, к лесу. Экологическую культуру надо воспитывать с детства, именно поэтому очень важно уделять особое внимание развитию движений школьных лесничеств, — отметил директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области Роман Воробьев.

К всероссийской акции «День посадки леса» присоединились волонтеры и активисты «Единой России». В рамках партийного проекта «Чистая страна» акции по посадке деревьев в регионе стартовали в начале апреля и пройдут во всех районах и городских округах Нижегородской области. Как отметил региональный координатор партпроекта «Чистая страна», депутат Законодательного собрания Нижегородской области Андрей Тарасов, в первую очередь деревья будут высажены там, где лес больше всего пострадал от вырубок и пожаров.

Участие в таких акциях — это возможность на собственном примере показать свое отношение к родному краю. Уверен, что после этого ребята будут наблюдать, как растут высаженные ими деревца, будут более бережно относиться к лесным богатствам.  Сегодняшняя акция прошла ярко и интересно, у всех было замечательное и позитивное настроение. Активисты проекта «Чистая страна» и наши волонтеры обязательно будут продолжать эту добрую традицию и принимать участие в таких акциях, — подчеркнул Андрей Тарасов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.