В Нижегородской области открылись все избирательные участки для голосования

В Нижегородской области открылись 2 225 постоянных и 4 временных избирательных участка. Об этом DK.RU сообщили в областной избирательной комиссии.

Голосование началось с 8.00 и завершится в 20.00. Найти адрес участковой избирательной комиссии и адреса помещения для голосования можно на сайте ЦИК России или на сайте избирательной комиссии Нижегородской области.

«К настоящему времени проведен большой комплекс мероприятий по обеспечению всех необходимых условий для волеизъявления избирателей в день голосования. Охрана общественного порядка на избирательных участках обеспечивается правоохранительными органами. Сотрудниками МЧС проведена полномасштабная проверка по безопасности мест для голосования, в том числе противопожарной безопасности», - сообщила председатель облизбиркома Оксана Кислицына.

В областной избирательной комиссии напомнили, что для граждан с ограниченными возможностями здоровья на базе комплексных центров социального обслуживания во всех районах города Нижнего Новгорода, а также в городах: Бор, Арзамас, Дзержинск, Кстово, Городец и Шахунья функционируют службы «Социального такси». Список районов с телефонами диспетчеров, в которых функционируют службы, можно найти на сайте областной избирательной комиссии.

Оксана Кислицына также напомнила, что Нижегородская область стала единственным регионом, где будут использоваться и Комплексы электронного голосования, и Комплексы обработки избирательных бюллетеней. Так называемые КЭГи и КОИБы будут работать на более 230 избирательных участках региона.

По ее словам, более половины УИКов оборудованы системой видеонаблюдения. «Устройства охватывают весь избирательный участок. Если в здании, где располагается участок, выключат свет, будут подключены источники бесперебойного питания. За ходом трансляций с участков все нижегородцы могут следить на сайте ЦИКа России. Более того, впервые в истории видеонаблюдение будет установлено в территориальных избирательных комиссиях», - заявила она.

Напомним, по данным ЦИК, 80% избирателей проголосуют именно на тех участках, где установлены видеокамеры.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.