В Нижегородской области определены 10 мест, куда будут возить гостей ЧМ-2018

10 самых привлекательных туристических зон, обещающих быть наиболее интересными для гостей ЧМ-2018, определили в Нижегородской области. Они получат поддержку в рамках программы развития туризма.

Перечень составлен правительством Нижегородской области. Эти территории получат информационную и финансовую поддержку на развитие к ЧМ-2018, сообщает портал welcome2018.ru:

Нижний Новгород, Большое Болдино, Дивеево, Семенов, Городец, Арзамас, Чкаловск, Выкса, Павлово, Лысково, а также озеро Светлояр в Воскресенском районе.

Общий объем дополнительной финансовой поддержки данных территорий до 2020 г. — 146,5 млн руб.

Основной туристский потенциал региона, по мнению минпромторга, сосредоточен в Нижнем Новгороде, главные туристические объекты которого — Кремль, Чкаловская лестница, музеи (дом Рукавишникова и Художественный), места, связанные с жизнью Максима Горького и исторические улицы, а также Нижегородская ярмарка и канатная дорога.

Тройку лидеров по туристско-экскурсионному потоку в области составили Городецкий район (425 тыс. туристов по итогам 2014 г., рост на 11%), Дивеевский район (340 тыс. туристов) и Арзамас (212,9 тыс. туристов).

В первом полугодии 2015 г. в области введено 20 туристических объектов и 27 новых маршрутов. Главной точкой роста туристского потока в Воскресенском районе перед Чемпионатом мира станет музейно-туристский комплекс "Град Китеж", который введен в эксплуатацию в этом году, считают в министерстве.

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.