В нижегородском регионе отмечена самая высокая явка избирателей на выборах губернатора

Прошедшие выборы в губернаторы Нижегородской области для экспертов запомнились высокой явкой избирателей. Пока на избирательных участках обрабатываются бюллетени, данные exit poll назвали лидера.

Прошедшие выборы в губернаторы Нижегородской области показали, что Валерий Шанцев, по результатам exit poll, набрал 77,5% голосов. Об этом социолог Александр Прудник сообщил в эфире телеканала «Волга».

Александр Бочкарев набрал 9,1% голосов, Рустам Досаев — 1,1%, Андрей Завьялов — 0,9%, Михаил Кузнецов — 1,3%, Александр Курдюмов — 5,6% , Максим Сурайкин — 4,5%.

«Ранее мы проводили социологические опросы, и все они показывали значительное преимущество Валерия Шанцева относительно других кандидатов. Поэтому здесь неожиданностей нет. Но важно посмотреть на то, кто вошел во вторую группу. Здесь принципиально заявить, что они не просто находятся где-то на периферии, у них есть свой избиратель. И эта группа из трех кандидатов: Бочкарев, Курдюмов и Сурайкин», — цитирует НТА-Приволжье г-на Прудника. 

Явка избирателей на выборы губернатора Нижегородской области на 18.00 14 сентября 2014 г., как сообщал облизбирком, составила всего 38,57%. Но, как отметил председатель Избирательной комиссии Нижегородской области Сергей Кузьменко, явка, которая фиксируется сегодня, выше, чем в 2001 г. на последних выборах главы региона.

Отметим, что 14 сентября выборы проходили сразу в 13 регионах РФ. В единый день голосования в Нижегородской области работало 2,291 тыс. избирательных участков. 

В 21:50 14 сентября Облизбирком обнародовал первые данные выборов губернатора региона. При обработанных 6, 85% бюллетеней лидерство определилось за Валерией Шанцевым.  За него проголосовало 87, 51%  нижегородцев. При этом явка отмечается на уровне 56,6%.

 По последним ланным Облизбиркома на 15 сентября 7:17 часов лидерство за Валерием Шанцевым сохраняется. За него проголосовало  86,93% избирателей. Второе место у Александра Бочкарева - 5,69%, у Александра Курдюмова - 2,65 % голосов. Максим Сурайкин набрал 2,15% голосов избирателей, Александр Кузнецов - 0,96%, Андрей Завьялов - 0,48%. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.