В Нижегородской области вероятны ЧС

Нижегородцев предупредили о возникновени чрезвычайных ситуаций, связаных с изменениями погодных условий. Температура воздуха в Нижегородской области 10-1 февраля опустится до -30…-35 градусов.

 Об этом на заседании по подведению итогов деятельности областной подсистемы Российской системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) за 2010 год сообщила начальник нижегородского Гидрометцентра Людмила Филина. В конце недели в Нижегородской области температура воздуха составит -29…-31 градусов. Экстренные предупреждения о понижении температуры будут направлены во все соответствующие инстанции. Ранее ГУ МЧС по Нижегородской области распространило предупреждение о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории региона 9 февраля. Причиной ЧС может стать сильный снегопад. Вместе с тем, среднемесячная температура воздуха в феврале в Нижегородской области по прогнозам составит –9 …–11 градусов. Ветер юго-восточный 7–12 м/с, отдельные порывы 13–18 м/с. На дорогах, местами, снежные заносы, накат, гололедица. В связи с этим ГУ МЧС России по Нижегородской области прогнозирует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) ЛЭП, обрушением слабо-укрепленных конструкций, авариями и заторами на автомобильных дорогах федерального и местного значения. Возможны затруднения в работе всех видов транспорта. ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению при поездках на автотранспорте соблюдать безопасную дистанцию, проверить техническую готовность автомобиля к эксплуатации в зимнее время года. По возможности рекомендуется воздержаться от поездок на личном транспорте. Кроме того, в МЧС советуют держаться в стороне от линий электропередач и слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов, старых деревьев, а также не ставить вблизи них автомобили. На случай отключения электроэнергии в доме необходимо запастись исправными источниками света (электрическими фонарями), быть максимально осторожными в обращении с открытым огнем.
Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • На юге России атакованы еще два логистических комплекса WildberriesНа юге России атакованы еще два логистических комплекса Wildberries
  • Заплатит ли Wildberries продавцам, потерявшим товары из-за пожара?Заплатит ли Wildberries продавцам, потерявшим товары из-за пожара?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.