В Нижегородской области вероятны ЧС

Нижегородцев предупредили о возникновени чрезвычайных ситуаций, связаных с изменениями погодных условий. Температура воздуха в Нижегородской области 10-1 февраля опустится до -30…-35 градусов.

 Об этом на заседании по подведению итогов деятельности областной подсистемы Российской системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) за 2010 год сообщила начальник нижегородского Гидрометцентра Людмила Филина. В конце недели в Нижегородской области температура воздуха составит -29…-31 градусов. Экстренные предупреждения о понижении температуры будут направлены во все соответствующие инстанции. Ранее ГУ МЧС по Нижегородской области распространило предупреждение о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории региона 9 февраля. Причиной ЧС может стать сильный снегопад. Вместе с тем, среднемесячная температура воздуха в феврале в Нижегородской области по прогнозам составит –9 …–11 градусов. Ветер юго-восточный 7–12 м/с, отдельные порывы 13–18 м/с. На дорогах, местами, снежные заносы, накат, гололедица. В связи с этим ГУ МЧС России по Нижегородской области прогнозирует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) ЛЭП, обрушением слабо-укрепленных конструкций, авариями и заторами на автомобильных дорогах федерального и местного значения. Возможны затруднения в работе всех видов транспорта. ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению при поездках на автотранспорте соблюдать безопасную дистанцию, проверить техническую готовность автомобиля к эксплуатации в зимнее время года. По возможности рекомендуется воздержаться от поездок на личном транспорте. Кроме того, в МЧС советуют держаться в стороне от линий электропередач и слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов, старых деревьев, а также не ставить вблизи них автомобили. На случай отключения электроэнергии в доме необходимо запастись исправными источниками света (электрическими фонарями), быть максимально осторожными в обращении с открытым огнем.
Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • Уральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в УзбекистанеУральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в Узбекистане
  • Новосибирский министр сельского хозяйства лишился поста после убоя животныхНовосибирский министр сельского хозяйства лишился поста после убоя животных
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.