В Нижегородской области усовершенствовали электронные госзакупки

В целях привлечения локальных предприятий к участию в государственных и муниципальных закупках создана специальная информационно-аналитическая система.

Она позволит выявить сферы, где местные производители представлены неполно и поможет предприятиям выгодно представлять свои товары и услуги, сообщается на сайте http://www.iemag.ru/.

«Система обеспечивает прозрачность и открытость закупочных процедур, вводит в действие четкие правила оценки предложений поставщиков. По нашим прогнозам, уже в ближайшее время мы сможем отметить снижение закупочных цен и повышение качества государственных и муниципальных закупок в регионе. Анализ закупок, осуществляемых через ИАС „НЭТИС“, и выявленные с ее помощью инвестиционные ниши станут основой для формирования стратегии развития нижегородских предпринимателей», — говорит директор агентства по развитию производства, кооперации и конкуренции Нижегородской области Валерий Тарбеев.

Куратором проекта выступило Агентство по развитию производства, кооперации и конкуренции Нижегородской области, а исполнителем была выбрана компания «Техносерв Консалтинг».

Основой для создания «Нижегородской электронной товарно-информационной системы» (ИАС «НЭТИС») стала платформа SAP SRM. Консультанты «Техносерв Консалтинг» доработали систему под требования российского законодательства. Заказчики — государственные и муниципальные организации — планируют и осуществляют в системе закупки товаров, работ и услуг. Система автоматически определяет вид закупочной процедуры (конкурс, торги, аукцион и др.), а также выявляет возможности консолидации заказов и проведения совместных торгов. Механизм ранжирования заявок поставщиков помогает заказчикам сделать оптимальный выбор в рамках законодательства в зависимости от степени соответствия требованиям.

В системе разработано около 30 шаблонов документов для различных видов закупок. Документы автоматически формируются при подготовке и проведении закупочных процедур. Система контролирует регламентные сроки при закупках в соответствии с требованием законодательства. Также предусмотрена интеграция с официальным сайтом госзакупок и электронной торговой площадкой.

На данный момент в системе зарегистрировано более 600 государственных заказчиков, идет подготовка к регистрации муниципальных заказчиков и предприятий-поставщиков. Предполагается, что в будущем системой воспользуются около 4300 государственных и муниципальных заказчиков.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.