В Нижегородской области создан совет по улучшению инвестиционного климата

Сегодня вместо совета инвесторов Нижегородской области начал работу совет по улучшению инвестиционного климата.

Как сообщил замминистра инвестиционной политики Нижегородской области Андрей Гнеушев, совет создан в связи с внедрением стандарта деятельности органов исполнительной власти Нижегородской области по обеспечению благоприятного инвестиционного климата.

Совет будет проходить раз в два месяца под председательством и. о. заместителя губернатора Нижегородской области Наталии Казачковой и раз в пять месяцев под председательством врио губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

На совет будут приглашать инвесторов, ведущих или желающих вести бизнес в регионе, представителей крупных организаций и компаний, а также областных и федеральных чиновников.

По словам Наталии Казачковой, на совете будут рассматриваться удачные инвестпроекты, опыт других регионов по улучшению инвестклимата, а также предложения от гостей совета. Неудачные проекты будут рассмотрены с целью изучения неудачного опыта.

«Совет создан при содействии органов исполнительной власти, которые разрабатывают нормативную базу. Также хотелось бы заметить, что без участия инвесторов Совет проходить не может. В рамках деятельности Совета мы будем собирать предложения, рассматривать лучшие практики и внедрять их на территории региона. Предложения будут рассматриваться каждые два месяца, а раз в полгода глава региона планирует встречаться с представителями бизнес-сообщества и обсуждать вопросы взаимодействия», - отметила Наталия Казачкова.

Все вопросы членов и гостей совета будут напрямую передаваться губернатору Нижегородской области.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.