В Нижегородской области откроется первая профессиональная стритбольная площадка

Открытие первой в регионе профессиональной стритбольной площадки состоится 27 июня. Она расположена по адресу улица Пискунова, 40, парк Свердлова, на территории теннисного клуба «Лаун».

Профессиональная стритбольная площадка организована на средства некоммерческой организации "Федерация Баскетбола г. Нижнего Новгорода". О создании городской федерации баскетбола сегодня написал в своем микроблоге в Твиттере и.о. министра спорта и молодежной политики Нижегородской области Сергей Панов. Ее руководителем стал депутат гордумы Денис Москвин.

"Я считаю, что у Дениса Москвина есть хорошие руководящие качества, что он уже доказал на своём посту, и, что самое главное, возможность привлечения финансирования из внебюджетных источников. ОН обладает этим сочетанием: организаторскими качествами руководителя высокого уровня и возможностями привлечения средств", - отметил Сергей Панов.

Интересный факт, в 2012 г. генсекретарь Международной федерации баскетбола Патрик Бауман отмечал, что его организация официально предложила включить стритбол в программу летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

"...наше предложение - ввести стритбол в олимпийскую программу. На юношеской Олимпиаде в 2010 г. в Сингапуре соревнования по стритболу были проведены успешно", цитирует "Российская газета" слова Патрика Баумана.

Справка:

Стритбол — уличный баскетбол. По данным Википедии, появился в 1950-х гг. в бедных кварталах США. От обычного баскетбола отличается количеством игроков — их 4, и зоной игры — половиной баскетбольного игрового поля.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.