В Нижегородской области осудят директора метзавода, обвиняемого в хищении

Директор Нижегородского металлургического завода предстанет перед судом по обвинению в хищении 45 миллионов рублей. Полгода мужчина переводил казенные деньги на счета подставных фирм.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. Как выяснилось, злоумышленник изучил механизм поступления на расчетный счет денежных средств от различных контрагентов, а также выяснил их дальнейшее движение. Из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, решил похитить часть денежных средств, находящихся на расчетном счете своей же организации.

В октябре 2009 года директор завода нашел московскую фирму, обладающую признаками фиктивности, и заключил с ней агентский договор на оказание услуг. Согласно условиям договора, агент получает 98% прибыли от сделки, пишет пресс-служба областного суда.

Таким образом, за 10 месяцев он, в общей сложности, перевел на счет подставных фирм 44,3 миллионов рублей. Еще по трем эпизодам, по вине директора предприятию был причинен ущерб на сумму свыше 400 тысяч рублей.

В ближайшее время директор предприятия предстанет перед судом. 

Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • «Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»«Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.