В Нижегородской области Центробанк повысит стоимость ОСАГО

Центробанк устанавливает новые страховые тарифы по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств согласно ст.8 №40-ФЗ.

Информация о повышении страховых ставок сообщается в проекте  постановления  «О страховых тарифах по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, их структуре и порядке применения страховщиками при определении страховой премии».

Повышение тарифов предполагается в 31 субъекте РФ, в числе которых Нижний Новгород, а также Арзамас, Выкса, Саров, Балахна, Бор, Дзержинск, Кстово Нижегородской области. Они также вошли в список регионов, где согласно указанию Центробанка предполагаются изменения коэффициента страховых тарифов в зависимости от территории преимущественного использования транспортного средства.

Так, авторы послания  указали, что требования страховщиков о заключении договоров ОСАГО только под условием приобретения у них дополнительных страховых продуктов, например, связанных со страхованием жизни и здоровья, являются незаконными. Граждане, столкнувшиеся с подобными неправомерными действиями страховых организаций, должны обратиться с соответствующим заявлением  в Межрегиональное управление Службы Центробанка по финансовым рынкам в ПФО, органы Роспотребнадзора или органы прокуратуры.

Как сообщалось ранее, прокуратура Нижегородской области организовала проверку соблюдения законодательства при заключении договоров ОСАГО. Поводом стали многочисленные обращения граждан на действия страховых организаций.  

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.