В Нижегородской области будет создан авиационный кластер - Шанцев
В Нижегородской области будет создан авиационный кластер. Соглашение о его создание правительство региона подпишет в рамках Международного бизнес-саммита, который состоится 27-29 сентября.
Соглашение будет заключено между правительством Нижегородской области, нижегородским авиастроительным заводом "Сокол" , Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) и Нижегородским государственным техническим университетом имени Алексеева.
"Наш регион всегда славился не только продукцией автомобильной или химической промышленности, но и разработками в области авиастроения. Именно поэтому в рамках международного бизнес-саммита будет заложена основа для создания в Нижегородской области авиационного кластера", - заявил глава региона Валерий Шанцев.
Напомним, правительство области уже приняло решение о создании трех кластеров в Нижегородкой области: нефтехимического, фармацевтического и автомобильного. При этом, химический кластер будет создаваться в Дзержинске, фармацевтический - в Заволжье, а автомобильный - на базе Горьковского автозавода.







