В Московском районе открылся первый современный пункт приема вторсырья

Пункт расположен на одной из центральных улиц района после многочисленных просьб нижегородцев. В течение 2019 г. в Нижнем Новгороде будет установлено еще 30 новых пунктов приема вторсырья.

Здесь принимают: картон, бумагу, газеты, журналы, книги с обложками, алюминиевые банки, ПВД стрейч (прозрачные), ПЭТ бутылки, флакон ПНД (из-под моющих средств, шампуней, канистры), стекло (банки, бутылки), а также батарейки.

Просьба установить пункт приема вторсырья в Московском районе прозвучала на встрече с главой города. По городу – это уже пятый современный пункт. В следующем месяце в Московском районе мы планируем открыть еще один такой пункт на улице Березовской. А в течение этого года будет установлено еще 30 новых пунктов приема вторсырья, - сообщил заместитель директора департамента благоустройства Нижнего Новгорода Алексей Краснов.

Во время инспекции нового пункта по улице Коминтерна, у дома №6, глава Московского района Владимир Кропотин сдал макулатуру и получил за это 18 рублей. «Очень удобно, что пункт расположен на одной из центральных улиц района. Я думаю, он будет очень востребован жителями. Надеюсь, что люди не будут бездумно выбрасывать мусор, а сдадут его сюда, да еще и получат за это деньги», - отметил Владимир Кропотин.

Как сообщил генеральный директор управляющей компании «Исток» Денис Тавров, все открытые точки приема очень популярны.

С каждым днем в пункты приема от жителей поступает всё больше и больше вторсырья. В связи с этим, два из них, расположенные на улицах Карла Маркса и Дьяконова, переведены на ежедневный режим работы до 18.00. Сейчас с учетом всех праздников и выходных пункты уже принимают 27 тонн вторсырья в месяц, хотя изначально мы рассчитывали выходить на показатель – 25 тонн. В дальнейшем планируем выходить на объем в 35 тонн в месяц. Поэтому с 1 мая все точки были переведены на безвыходной режим, - рассказал он, подчеркнув, что еще десять новых пунктов уже изготовлены и ждут своей очереди.

Нижегородцы также отмечают, что городу обязательно нужны такие пункты – с ними на улицах будет чище и зеленее.

Столько бутылок люди выбрасывают где попало и накопившуюся макулатуру не знают куда деть. У меня у самой журналы лежат, нужно будет сюда сдать. Сейчас везде говорят про раздельный сбор отходов – это очень правильно для поддержания экологии, - поделилась нижегородка Ирина Депутатова.

Напомним, 10 апреля мэр Владимир Панов проверил работу нового пункта сбора вторсырья, открывшегося в верхней части города, на Казанском шоссе, у дома № 10к5. Это первый такой пункт, где начали принимать батарейки.

А по инициативе главы Нижнего Новгорода Владимира Панова между мэрией и ГК «Исток» было подписано соглашение о реализации проекта «ЭкоОфис», подразумевающего организацию раздельного сбора вторсырья в административных помещениях. Первой эстафету по установке экоурн подхватила МБОУ «Школа №24».

Адреса пунктов приема вторсырья нового формата

  1. Ул. Карла Маркса, у дома №7б.
  2. Ул. Дьяконова, у дома №20.
  3. Ул. Южное шоссе, у дома №22б.
  4. Казанское шоссе, у дома №10к5.
  5. Ул. Коминтерна, у дома №6.

Адреса пунктов приема вторсырья старого формата

  1. Ул. Тихорецкая, у дома №5.
  2. Ул. Акимова, у дома №5.
  3. Ул. Коммунистическая, у дома №39
  4. Ул. Богородского, у дома №5/6.
  5. Ул. Ковалихинская, у дома №77.
  6. Проспект Ленина, у дома №26б.
  7. Ул. Львовская, у дома №12.
  8. Ул. Политбойцов, у дома №19.
  9. Ул. Красных Партизан, за домом №22.
  10. Ул. Баранова, №12-а.
  11. Ул. Судостроительная, №11-а.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.