В конструкции российских счетчиков будут использоваться итальянские комплектующие
"Итальянское оборудование хорошо себя зарекомендовало во всем мире, — говорят на Арзамасском приборостроительном заводе. — Сотрудничество в области телеметрии позволит повысить надежность продукции".
В конце февраля состоялась деловая поездка делегации рязанского подразделения Арзамасского приборостроительного завода имени П.И. Пландина и Научно-производственного центра завода «Красное знамя» в Италию.
Итальянское оборудование хорошо себя зарекомендовало, и не только у нас, но и во всем мире, — считает Сергей Карпеев, заместитель директора по техническим вопросам производственного департамента г. Рязани АО «АПЗ». — Мы планируем сотрудничать в области телеметрии. Это позволит значительно повысить надежность нашей собственной продукции.
По словам директора рязанского подразделения АО «АПЗ» Павла Лытенкова, цель такого сотрудничества — полная интеграция итальянских комплектующих в продукцию департамента и всеобъемлющее тестирование их работы.
Делегация посетила сразу несколько производств, главными объектами стали заводы Conti, Worgas и Ferroli. Они находятся довольно далеко друг от друга: пришлось проехать почти 2000 км.
Это было довольно тяжело, но результаты того стоят, — говорит г-н Карпеев. — Достигнута договоренность с фирмой Embit о разработке специальной платы для счетчиков, выпускаемых АО «АПЗ».
«У итальянских коллег интересные и продуктивные методы организации производства, которые могли бы быть внедрены на площадке АО «АПЗ». Кроме того, они обладают передовым опытом в автоматизации производства, чем мы сейчас активно занимаемся. В рамках обмена опытом планируется обучение наших специалистов, как минимум на двух итальянских предприятиях», — добавил г-н Карпеев.
Договоренность о поездке была достигнута в ходе партнерских переговоров между директора рязанского подразделения АО «АПЗ» Павлом Лытенковым и представителями итальянской стороны, — сообщает пресс-служба АПЗ. Одна из таких встреч прошла на выставке Aquatherm Moscow в прошлом году. Сотрудничество с фирмами-партнерами планируется продолжить, взаимно продвигая продукцию и интересы.







