В гости к нефтяникам: прошла встреча руководства АПЗ и Транснефти

Делегация нижегородцев посетила производственные цеха завода, после чего перешли к деловой части мероприятия. Обсуждалась возможность использования приборов АПЗ.

Заместитель директора по производству и продажам гражданской продукции Арзамасского приборостроительного завода Владимир Гусев принял участие в рабочей встрече представителей предприятий Нижегородской области с руководством АО «Транснефть - Верхняя Волга», проведенной на площадке великолукского завода «Транснефтемаш».

Мероприятие, организованное Министерством промышленности, торговли и предпринимательства региона при участии министра Максима Черкасова, собрало ведущих нижегородских производителей электротехники, металлоконструкций, испытательного оборудования, гидропневмоавтоматики, деталей для трубопроводов. Тема встречи - обсуждение перспектив сотрудничества АО «Транснефть - Верхняя Волга» с потенциальными поставщиками продукции в рамках реализации программы импортозамещения.

АО «Транснефть - Верхняя Волга» - крупная компания по приему и транспортировке нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам на нефтеперерабатывающие заводы и для дальнейших экспортных поставок. Великолукский завод «Транснефтемаш» - одно из ведущих предприятий компании по разработке, производству и обслуживанию специализированной продукции для строительства, эксплуатации и ремонта объектов магистральных трубопроводов.

Делегация нижегородцев посетила производственные цеха завода, после чего перешли к деловой части мероприятия. На встрече производителям рассказали о заводе, его технологических особенностях, продукции, организации и проведении закупок. В свою очередь нижегородцы выступили с докладами о производственном потенциале предприятий, которые они представляют.

Владимир Гусев по итогам встречи рассказал:

- Нам показали продукцию, в которой необходим учет энергоресурсов, например, блочные котельные, где предусмотрены расходомеры. Обсуждалась возможность использования приборов АПЗ – турбинного преобразователя расхода, расходомера-счетчика турбинного, счетчиков газа, комплексов учета на их базе - в изделиях «Транснефтемаша». Началась проработка вопроса применения этих приборов в системах конструкторской службой этого предприятия.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.