В Дзержинске выделили под малоэтажную застройку 14,4 га

Получат участки многодетные и молодые семьи, семьи, имеющие на иждивении детей-инвалидов, молодые специалисты, военные, ветераны боевых действий, граждане, страдающие тяжелыми формами заболеваний.

На проспекте Свердлова в Дзержинске планируется строительство 68 индивидуальных жилых домов. Проект планировки территории под малоэтажную застройку подготовили в 2011 г. Земельные участки выделяются в рамках реализации закона Нижегородской области "О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Нижегородской области".

Земельные будут выделены в аренду на три года для строительства дома с последующим бесплатным предоставлением в собственность. В рамках предоставленных льгот Администрация Дзержинска обеспечивает формирование земельных участков с постановкой на кадастровый учет, строительство инженерной и дорожной инфраструктуры, вырубку зеленых насаждений и планировку территории для застройки.

Как сообщается на сайте администрация Дзержинске, В настоящее время разработана проектно-сметная документация на обеспечение территории инженерной и дорожной инфраструктурой. На эти цели из городского бюджета было выделено примерно 4 млн руб. Ее строительство должно начаться в 2013 году.

Всего на планировку территории и строительство инженерной и дорожной инфраструктуры необходимо направить порядка 55 млн руб. В связи с этим Администрация Дзержинска будет подавать заявку на получение субсидии в рамках областной целевой программы «Стимулирование малоэтажного жилищного строительства в Нижегородской области на 2011-2013 годы». В случае, если заявка пройдет отбор, то город Дзержинск из областного бюджета получит субсидию в размере 90% от общей сметной стоимости строительства инженерной и дорожной инфраструктуры.

Строительство индивидуальных жилых домов может начаться уже в 2013 г.

Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • Уральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в УзбекистанеУральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в Узбекистане
  • Новосибирский министр сельского хозяйства лишился поста после убоя животныхНовосибирский министр сельского хозяйства лишился поста после убоя животных
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.