В День города будет прекращено движение транспорта в местах проведения мероприятий. СХЕМА

Празднование Дня города в Нижнем Новгороде пройдет сразу на нескольких площадках, в том числе на Нижневолжской набережной и близи стадиона на Мещере.

В День города временно будет запрещено движение транспорта в местах проведения праздничных мероприятий. Об этом сообщили в департаменте транспорта администрации Нижнего Новгорода

С 07.00 17 августа до 01.00 18 августа транспорту запретят проезд по ул. Нижневолжской набережной (на участке от ул. Широкой до ул. Черниговской дома №8), ул. Рождественской (на участке от ул. Широкой до Благовещенской площади), Благовещенской площади, на участке дороги прилегающей к Чкаловской лестнице (со стороны памятника Катер «Герой»), движение транспорта с габаритной высотой более 2,5 м на участке от Георгиевского съезда до улицы Широкой.

В День города будет прекращено движение транспорта в местах проведения мероприятий. СХЕМА 1

В День города будет прекращено движение транспорта в местах проведения мероприятий. СХЕМА 2

Кроме того, по данным департамента, 17 августа с 07.00 до 23.30 временно  будет запрещено движение транспорта по ул. Совнаркомовской (на участке от ул. Самаркандской до ул. Сибирской), а также запрещена парковка транспортных средств справа (со стороны Канавинского моста) от кафедрального собора во имя святого благоверного князя Александра Невского на ул. Стрелка.

В День города будет прекращено движение транспорта в местах проведения мероприятий. СХЕМА 3

Объехать зону проведения мероприятий можно по прилегающим улицам.

Напомним, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов представил новый формат программы празднования Дня города, который будет проходить каждый год в третью субботу августа.

В этом году День города, как самостоятельный праздник, будет проходить 17 августа. И для нас было важно изменить сам подход к его проведению. Если до этого нижегородцы были зрителями, то сейчас горожане станут участниками этого праздника. Также меняется подход и к месту его проведения. Если раньше традиционно День города проходил на площади Минина и Пожарского, а также на центральных площадках в каждом районе города, то теперь подход другой. Мы делаем основной площадкой проведения праздника Нижневолжскую набережную, — рассказал Владимир Панов.

Он добавил, что новыми локациями проведения праздника также станут пять городских парков: Сормовский парк культуры и отдыха, Автозаводский парк культуры и отдыха, парк Швейцария, парк имени А.С.Пушкина и парк имени 1 Мая. Завершат праздничную программу Дня города — 2019 масштабный фестиваль фейерверков в акватории Стрелки и салюты в городских парках.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.