В адрес подрядчиков, ремонтирующих дороги в Нижнем Новгороде, "есть нарекания" — Белов

Нижегородский сити-менеджер рассказал, что по каждому случаю порчи автомобилей из-за ремонта дорог предстоят разбирательства.

На 19 из 24 участков дорог ремонтные работы будут завершены до конца недели, — пообещал 5 октября глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов во время объезда.

Образцы уложенного покрытия отправлены на экспертизу:

— С 2010 года в Нижнем Новгороде укладывается щебеночно-мастичный асфальтобетон – это очень плотная смесь с хорошими показателями. Предварительно мы выезжаем на базу с подрядчиком, берем на анализ сам щебень, чтобы смесь получилась качественной. Вместе с укладкой слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона, устанавливаются плавающие люки, которые идеально встают по поверхности асфальта. Эта технология очень хорошо себя показала, — цитирует слова главы депортамента по благоустройству городской администрации Андрея Жижина пресс-служба мэрии.

В адрес подрядчиков, ремонтирующих дороги в Нижнем Новгороде, "есть нарекания" — Белов 1

В настоящее время ведутся работы по асфальтировке на ул. Советская, пл. Революции и ул. Чкалова. 

«Есть нарекания в адрес подрядных организаций, не всегда они вовремя устанавливают ограждения безопасности. Автомобилисты, выезжая на такие участки дорог, получают повреждения транспортных средств. Здесь будем разбираться с подрядчиками по каждому конкретному случаю, такое поручение я дал, и наказывать их, заставлять возмещать ущерб», — отметил Сергей Белов. 

Напомним, что в ночь со вторника на среду стартовал ремонт асфальтового покрытия между рельсов на ул. Ильинской, идут подготовительные работы по ремонту улиц Малая Ямская, Зеленский съезд, Красносельская, Большая Покровская, пл. Горького.

Завершить основные асфальтовые работы необходимо до 20 октября, до 1 декабря - на объектах, где требуется укладка брусчатки, восстановление газонов.

В адрес подрядчиков, ремонтирующих дороги в Нижнем Новгороде, "есть нарекания" — Белов 2

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.