В 2013 г. Группа «ГАЗ» выпустит 60 тыс. автомобилей

К 2014 г. Volkswagen Group Rus планирует выйти на мощности 110 тыс. автомобилей в год. Об этом заявил руководитель проекта «Фольксваген груп рус — ГАЗ» Петр Линхарт.

Группа «ГАЗ» в декабре 2012 г. намерена перейти к полному циклу производства автомобилей марки Skoda и Volkswagen. В 2013 г. для российского рынка планируется выпустить 60 тыс. автомобилей, включая 6 тыс. внедорожников Skoda Yeti. Полный цикл сборки автомобилей в Нижнем Новгороде  включает в себя сварку, окраску и монтаж.

Напомним, что крупноузловая сборка автомобилей Skoda Yeti ведется на Горьковском автомобильном заводе с ноября 2011 г. В этом году планируется собрать 6 всего 6 тыс. автомобилей чешской марки, с начала года уже собрано более 2 тыс.

Долгосрочное соглашение группы «ГАЗ» и Volkswagen Group Rus о контрактном производстве автомобилей Volkswagen и Skoda на заводе «ГАЗ» рассчитано на восемь лет. Инвестиции в производство трех моделей составят 200 млн евро, из которых 85 млн евро собирается инвестировать «ГАЗ».

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • На юге России атакованы еще два логистических комплекса WildberriesНа юге России атакованы еще два логистических комплекса Wildberries
  • Заплатит ли Wildberries продавцам, потерявшим товары из-за пожара?Заплатит ли Wildberries продавцам, потерявшим товары из-за пожара?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.