Ушел сам? Вадим Власов покинул должность министра транспорта и автомобильных дорог

Он занимал этот пост с 9 февраля 2019 г. и покинул его по собственному желанию. Уже стало известно, кто станет и.о министра. до конкурса на замещение должности.

Вадим Власов уволен с должности министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Глеб Никитин.

По данным пресс-службы, чиновник написал заявление с просьбой уволить его по собственному желанию. Причины, по которым он увольняется, неизвестны. 

С 13 августа и.о. министра транспорта и автомобильных дорог региона назначен заместитель министра Андрей Ермолаев. До того, как в 2017 г. занять должность заместителя министра, Андрей Ермолаев в течение 16 лет работал в Дорожном фонде области, где прошел путь от инженера до заместителя директора по экономике. 

Выбор кандидата на пост руководителя министерства пройдут в рамках проекта «Команда Правительства».

Вадим Власов был назначен и.о. министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области 23 декабря 2017 г., но министром стал только 9 февраля 2018 г.

Ранее Вадим Власов занимал должность первого заместителя председателя комитета и отвечал за решение вопросов перспективного развития, проектирования, строительства и реконструкции автомобильных дорог и дорожных сооружений (путепроводы, развязки, надземные и подземные пешеходные переходы), развития единого городского парковочного пространства и хранения транспортных средств.

Напомним, что в Нижегородской области 100% дорожных объектов включены в план-график торгов на 2019 г.

Ключевые вопросы реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в субъектах России были подняты на совещании представителей федерального и региональных проектных офисов по реализации нацпроекта в Росавтодоре.

Главной темой обсуждения стал ход контрактации объектов дорожной деятельности в рамках БКАД.

На совещании было отмечено, что в некоторых субъектах эта работа ведется недостаточно эффективно, в то время как во многих регионах, в том числе и в Нижегородской области, по ряду объектов уже определены подрядные организации, которые приступили к дорожному ремонту и реконструкции.

Также ранее NN.DK.RU писал, что в регионе был выбран новый министр строительства. Им стал Анатолий Моле

 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.