Ущерб — более 1 млн. Главный бухгалтер сети ресторанов обвиняется в крупном хищении

Используя свое служебное положение, главный бухгалтер сформировала документальную видимость работы с контрагентами, с которыми фактически никаких договорных отношений не имелось.

Нижегородская прокуратура утвердила и направила в суд обвинительное заключение в отношении 36-летней женщины, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере»). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, злоумышленница, являясь главным бухгалтером сети ресторанов «Домашняя Италия», использовала свое служебное положение и в период с ноября 2014 г. по февраль 2016 г., имея доступ к программе «1С Бухгалтерия», сформировала документальную видимость работы  с контрагентами, с которыми фактически никаких договорных отношений не имелось.

Злоумышленница, используя документы, содержащие заведомо ложные сведения, систематически с расчетных счетов группы компаний перечисляла денежные средства в счет оплаты за покупки несуществующей продукции для ресторанов.

В результате незаконных действий ресторану причинен ущерб на сумму свыше 1 млн руб.

Напомним, что NN.DK.RU писал: в Нижнем Новгороде почти 2 млн руб. похищено при выполнении муниципального заказа. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Также NN.DK.RU сообщал, что СУ СКР по Нижегородской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество») в отношении и. о. руководителя Сормовского районного отдела службы судебных приставов.

По версии следствия, в ноябре прошлого года заместитель руководителя и судебный пристав-исполнитель Сормовского РОСП УФССП России по Нижегородской области, используя служебное положение, обманным путем получили от потерпевшей, являвшейся должником по исполнительному производству, незначительную денежную сумму. За взятку они обещали прекратить исполнительное производство по иску микрофинансовой организации, хотя производство уже было прекращено в апреле 2018 г.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.