Ул. Монастырка может быть расширена раньше контрактного срока - Жижин

Директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Нижнего Новгорода Андрей Жижин рассказал о ходе реконструкции перекрестка ул.Монастырка и Юлиуса Фучика в Автозаводском районе.

По его словам, на неделе с 4 по 10 июля на ул. Монастырка будет осуществляться укладка выравнивающих слоев асфальтобетона. 

"Работы идут по графику, но мы планируем сдать этот объект раньше контрактного срока. Конечно, многое будет зависеть от погоды и поставок материала, но планы такие у нас есть", - сообщил Андрей Жижин.

Как пояснили ДК в пресс-службе городской администрации, по контракту ремонтные работы должны завершиться до 6 сентября, однако в случае удачного стечения обстоятельств срок окончания работ может быть сдвинут примерно на месяц.

Улица уже сильно расширилась, хотя работы выполнены еще не в полном объеме. По одной стороне движения даже при неработающем светофоре практически исчезли заторы в движении. 

"Это узкое бутылочное горлышко мы наконец-то раздвинули, сделав полноценный объезд по Автозаводу", - добавил директор департамента.

Напомним, ул. Монастырка обеспечивает связь Автозаводского района с верхней частью города и выходом на федеральную трассу М-7 "Волга", дороги Нижний Новгород — Касимов и Нижний Новгород — Саратов.

Также она служит дублером проспекта Ленина на участке от станции метро "Пролетарская" до улицы Веденяпина. Общая протяженность дороги составляет 0,645 км. Расширение проезжей части на начальном и конечном участке ведется в левую сторону, в середине участка – сразу в две стороны.

Стоимость контракта на выполнение земляных работ (объемом более 10 000 кубометров), по словам г-на Жижина, составит 270 млн руб. (ранее сообщалось, что цена контракта на работы по объекту "Реконструкция ул. Монастырка" составит чуть больше 260 млн руб. - из этой суммы 117,4 млн выделяется в 2015 г., и  142,6 млн. - в 2016 г., финансирование осуществляется из средств бюджета Нижнего Новгорода и Нижегородской области.)
 
Победителем аукциона по данному объекту стало ООО "Нижавтодорстрой" - единственный участник закупки.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.