Угрожавший взорвать приемную Шанцева приговорен к исправработам

Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода приговорил к году исправительных работ мужчину за ложную угрозу взорвать приемную губернатора, сообщает НИА "Нижний Новгород".

Приговор был вынесен обвиняемому по ст. 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма") 21 декабря. Ему назначено наказание в виде одного года исправительных работ на срок в один год с удержанием 5% заработка в доход государства. Основное место работы подсудимого станет для него и местом отбывания наказания. Приговор в законную силу пока не вступил.

В феврале 2011 года мужчина пришел в приемную губернатора Нижегородской области и обратился с просьбой принять его для решения личных вопросов. Консультант отказал в просьбе, пояснив, что прием граждан осуществляется только по записи. Мужчина достал коробок со спичками и лейкопластырь и сообщил, что это взрывное устройство, которое он приведет в действие, если его не примут. Мужчине было предложено прийти на прием в 14:00 того же дня. После этого лжетеррорист покинул приемную и ушел в неизвестном направлении.

После его ухода была вызвана следственно - оперативная группа отдела полиции (ОП) №5 УМВД России по Нижнему Новгороду, кинолог со служебно-розыскной собакой. При обследовании кабинетов взрывного устройства обнаружено не было.

В отношение подозреваемого после задержания была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.