Ученые НГТУ им. Р.Е. Алексеева создали информационный ресурс с аналитикой по коронавирусу

Ученые НГТУ им. Р.Е. Алексеева создали информационный ресурс с аналитикой по коронавирусу
Иллюстрация: НГТУ им. Р.Е. Алексеева

Собирается и анализируется информация по распространению и "поведению" эпидемии COVID-19 в России, Нижегородской области и других регионах, а также в мире в целом и в отдельных странах.

Число заразившихся COVID-19 в мире, по данным на 20 апреля 2020 г., превысило 2,4 млн человек, а число умерших составило более 168 тыс. человек. Развитие ситуации вынуждает власти принимать чрезвычайные меры для нераспространения заражения.

В этой ситуации огромное значение приобретает математического моделирование "поведения" эпидемий — их развития, наступления момента пика и спада, а также продолжительности, причем на прогнозы влияет ведение превентивных мер, таких как самоизоляция и карантин — а значит, графики нужно корректировать "по ходу".

Уникальный информационный ресурс, созданный учеными Нижегородского государственного технического университета, предоставляет максимально полную и официально подтвержденную информацию об эпидемической ситуации, которая позволяет принимать обоснованные решения.

Информация о числе случаев заболевания обновляется ежедневно.

Впервые на одной платформе аккумулируются актуальные данные и предварительный анализ распространения эпидемии коронавируса COVID-19 в России, Нижегородской области и других регионах, а также в мире в целом и в отдельных странах.

Авторы ресурса — сотрудники научно-исследовательской лаборатории моделирования природных и техногенных катастроф Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева, руководитель проекта —  доктор физико-математических наук, профессор Андрей Куркин.

Ученые НГТУ им. Р.Е. Алексеева создали информационный ресурс с аналитикой по коронавирусу 1

Заболеваемость в России

Ученые НГТУ им. Р.Е. Алексеева создали информационный ресурс с аналитикой по коронавирусу 2

Ученые НГТУ им. Р.Е. Алексеева создали информационный ресурс с аналитикой по коронавирусу 3

Ученые НГТУ им. Р.Е. Алексеева создали информационный ресурс с аналитикой по коронавирусу 4

На всех графиках логарифмический масштаб вертикальной оси. Символом '*' обозначен день начала самоизоляции (28.03.2020).

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.