Участок дороги, связывающий поселок Подгорный с проспектом Гагарина, отремонтировали

Работы по ремонту улицы Подгорной подрядчик выполнял ночью, чтобы не перекрывать движение по проезду днем. Качество покрытия будет проверено в лаборатории.

Участок дороги, связывающий поселок Подгорный с проспектом Гагарина, отремонтировали в Приокском районе. Об этом сообщил заместитель главы администрации Приокского района Роман Ухабин во время инспекции выполненной работы.

По его словам, эта улица - ближайший подъезд для пожарной техники к реке. Как отмечают местные жители, дорога не ремонтировалась с советских времен. «Раньше здесь не только ездить было плохо, но даже когда ходили – спотыкались. Сейчас все ровно, хорошо. Главное, конечно, что сделали качественно, надолго»,- поделился житель Приокского района.

Как рассказал начальник отдела благоустройства коммунального хозяйства и содержания дорог администрации Приокского района Евгений Степанин, работы по ремонту улицы Подгорной подрядчик выполнял ночью, чтобы не перекрывать движение по проезду днем. «Качество покрытия будем проверять лабораторией, только при получении положительного заключения работа подрядчика будет принята»,- пояснил Степанин.

Как отметил Роман Ухабин, глава города Владимир Панов особое внимание уделяет контролю качества выполнения работ. «Сезон по ремонту дорог заканчивается, но жители продолжают обращаться и работу продолжаем. Работу подрядчиков принимаем только после устранения замечаний»,- подчеркнул Роман Ухабин.

Всего в этом году в Приокском районе ямочный ремонт коснулся 13 улиц. На 12 улицах выполнен карточный ремонт. Общий объем отремонтированного асфальтового покрытия составил 18 000 квадратных метров. Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде отремонтировано более 200 000 квадратных метров дорог. Мэр города Владимир Панов поручил главам районных администраций отслеживать работу нанятых за бюджетные средства подрядных организаций. Градоначальник сообщил, что брак к оплате не подлежит, и устранять дефекты подрядчикам придется за собственный счет.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.