Участники общественных слушаний рекомендовали Думе Нижнего Новгорода изменить Устав

Участники общественных слушаний 10 декабря рекомендовали Гордуме принять проект изменений в Устав Нижнего Новгорода. На слушаниях присутствовало 95 человек.

Участники публичных слушаний рекомендовали рассмотреть проект изменений в Устав Нижнего Новгорода, касающихся иностранных счетов главы города, на ближайшем заседании городской Думы.

Напомним, согласно предлагаемым изменениям в Устав Нижнего Новгорода,  из обязанностей муниципалитета исключаются мероприятия по финансированию дошкольного образования, которые с 1 января 2014 г. переходят на областной уровень. 

Кроме того, ст.40 Устава будет дополнена пунктом следующего содержания, согласно которому полномочия главы города Нижнего Новгорода могут быть прекращены досрочно в случае несоблюдения им, его супругой (супругом) и несовершеннолетними детьми запрета о хранении наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами РФ, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами.

Действующая редакция Устава  предусматривает досрочное прекращение полномочий главы города по 13 причинам: смерть главы города, отставка по собственному желанию; удаление в отставку; отрешение от должности; признание судом недееспособным или ограниченно дееспособным, признание судом безвестно отсутствующим или объявление умершим; вступление в отношении его в законную силу обвинительного приговора суда; выезд за пределы России на постоянное место жительства, прекращения гражданства Российской Федерации; установленная в судебном порядке стойкая неспособность по состоянию здоровья осуществлять полномочия главы города; несоблюдение ограничений, установленных ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"; преобразования муниципального образования и увеличение численности избирателей города Нижнего Новгорода более чем на 25%, произошедшего вследствие изменения его границ или объединения его с другим поселением.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.