У Н.Новгорода появится город-побратим в Палестине

Глава города Олег Сорокин провел рабочую встречу с делегацией Палестины. На встрече стороны обсудили вопросы экономического и культурного сотрудничества.

Чрезвычайный и Полномочный Посол в РФ Фаед Мустафа предложил Олегу Сорокину установить побратимские отношения с одним из городов Палестины. Глава Нижнего Новгорода поддержал идею.

«На территории Палестины есть много православных святынь. Это может стать отличной площадкой для развития туризма», - отметил Олег Сорокин.

Со своей стороны глава Нижнего Новгорода рассказал членам делегации о том, что в нашем городе проживает большое количество иностранных студентов, которые обучаются здесь по федеральным образовательным программам, и выразил надежду, что вскоре в нижегородских вузах будут учиться и граждане Палестины. Также глава города сообщил господину Послу о планах по открытию в Нижегородском государственном лингвистическом университете Центра по изучению арабских языков.

«Между Россией и Палестиной уже давно существуют тесные дружеские отношения на уровне глав государств: Дмитрий Медведев был в этой стране, глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас приезжал в Россию. Но дружба между нашими государствами должна базироваться еще и на уровне гражданского общества. И здесь у нас огромные перспективы», - отметил Олег Сорокин.

Самое читаемое
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
  • На Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьяхНа Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьях
  • Крупный российский производитель мороженого запустил процесс ликвидацииКрупный российский производитель мороженого запустил процесс ликвидации
  • Китайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФКитайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.