У Н.Новгорода появится город-побратим в Палестине

Глава города Олег Сорокин провел рабочую встречу с делегацией Палестины. На встрече стороны обсудили вопросы экономического и культурного сотрудничества.

Чрезвычайный и Полномочный Посол в РФ Фаед Мустафа предложил Олегу Сорокину установить побратимские отношения с одним из городов Палестины. Глава Нижнего Новгорода поддержал идею.

«На территории Палестины есть много православных святынь. Это может стать отличной площадкой для развития туризма», - отметил Олег Сорокин.

Со своей стороны глава Нижнего Новгорода рассказал членам делегации о том, что в нашем городе проживает большое количество иностранных студентов, которые обучаются здесь по федеральным образовательным программам, и выразил надежду, что вскоре в нижегородских вузах будут учиться и граждане Палестины. Также глава города сообщил господину Послу о планах по открытию в Нижегородском государственном лингвистическом университете Центра по изучению арабских языков.

«Между Россией и Палестиной уже давно существуют тесные дружеские отношения на уровне глав государств: Дмитрий Медведев был в этой стране, глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас приезжал в Россию. Но дружба между нашими государствами должна базироваться еще и на уровне гражданского общества. И здесь у нас огромные перспективы», - отметил Олег Сорокин.

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Американская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВОАмериканская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВО
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.