«Трудные и застарелые вопросы». Нижегородский мэр выслушал жителей Московского района

За два с половиной часа нижегородцы задали главе города более 30 вопросов, основная часть которых касалась благоустройства дворов и дорог, жилищных проблем и работы общественного транспорта.

Больше 600 жителей Московского района пришло в ДК имени Орджоникидзе на встречу с мэром Нижнего Новгорода Владимиром Пановым.

«Трудные и застарелые вопросы». Нижегородский мэр выслушал жителей Московского района 1

Один из первых вопросов задала жительница дома №4 по улице Лобачевского. Она уже обращалась к Владимиру Панову на встрече в Сормовском районе с просьбой помочь в расселении аварийного дома. По ее словам, дело снова застопорилось, и требуется повторное вмешательство мэра. Глава города дал поручение организовать в ближайшее время рабочее совещание с жителями дома, застройщиком и ответственными сотрудниками администрации города, чтобы найти варианты решения проблемы.

«Трудные и застарелые вопросы». Нижегородский мэр выслушал жителей Московского района 2

Затем прозвучали несколько вопросов о работе общественного транспорта. Владимир Панов пояснил, что департамент транспорта и связи уже подготовил проект обновленной маршрутной сети, однако ее визуализация была слишком сложной и тяжело читаемой. Мэр поручил сделать удобные для понимания схемы маршрутов, чтобы жителям было так же просто проанализировать их, как и специалистам.

Уже со следующей недели сотрудники департамента транспорта начнут встречаться с горожанами в районах города и обсуждать с ними проект новой маршрутной сети. «Мы за месяц приняли колоссальное количество заявок от жителей в социальных сетях и по телефону горячей линии. Исходя из полученного и обработанного массива информации, мы будем какие-то маршруты отменять, вводить новые, возвращать старые», – заявил глава города.

«Трудные и застарелые вопросы». Нижегородский мэр выслушал жителей Московского района 3

На встречу пришла жительница Автозаводского района, которая напомнила, что три месяца назад инициативная группа из Стригина, Нагулина и Гнилиц потребовала у главы города  решить свою проблему: жители 1,5 тысяч индивидуальных домов узнали, что по изменившемуся генплану живут в зоне садоводческих товариществ, где капитальные здания запрещены. Через два дня их пригласили в Кремль на встречу с Владимиром Пановым, и он, разобравшись в ситуации, принял решение выйти с инициативой о смене зональности поселка. В итоге было вынесено положительное заключение. Мэр Нижнего Новгорода отметил, что это было бы невозможно без поддержки главы региона Глеба Никитина. «Это была совместная работа по восстановлению справедливости», – заявил Владимир Панов.

«Трудные и застарелые вопросы». Нижегородский мэр выслушал жителей Московского района 4

После встречи градоначальник отметил, что люди часто приходят с трудными, застарелыми вопросами, но задача руководителя – найти решение. «Безусловно, для некоторых проблем необходимо мое личное участие как главы города. Для меня обращения жителей – это сигнал о том, что некоторые вопросы не доходят до администрации более простыми путями, где-то теряются. Мне досталось сложное наследство, но на эту работу я шел добровольно, поэтому должен искать творческие решения», – подчеркнул мэр Нижнего Новгорода.

«Трудные и застарелые вопросы». Нижегородский мэр выслушал жителей Московского района 5

Напомним, для Владимира Панова эта встреча с жителями районов Нижнего Новгорода стала четвертой. 26 февраля 2018 года он на своей странице в Фейсбуке сообщил о том, что встречи в новом формате взаимодействия с нижегородцами он будет проводить каждый месяц для формирования перечня городских вопросов, интересующих жителей районов.

Первое подобное мероприятие прошло 27 февраля в Автозаводском районе и собрало около 1000 человек. За два с лишним часа жители задали мэру 33 устных вопроса и передали 248 письменных сообщений. На встрече с жителями Сормовского района 21 марта зал ДК «Красное Сормово», рассчитанный более чем на 800 мест, оказался переполнен. За два с половиной часа Владимир Панов ответил более чем на 40 устных вопросов. Еще 250 сообщений сормовичи направили письменно. 27 апреля  открытый разговор с жителями состоялся в Приокском районе.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.