Трое нижегородских депутатов лишились полномочий по требованию прокуратуры

По представлению прокурора в Нижегородской области ещё три депутата лишены полномочий. Поводом для санкции стало отсутствие информации об имуществе и доходах жён.

Решением Большемаресьевского сельсовета Лукояновского района досрочно прекращены полномочия трёх народных избранников, сообщает областная прокуратура. Основанием для лишения депутатов статуса стали результаты плановой прокурорской проверки.

В июне этого года надзорному ведомству стало известно, что представители органов местного самоуправления не предоставили в срок сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на своих жён. По факту выявленных нарушений прокуратурой района главе местного самоуправления внесено представление, которое было рассмотрено и удовлетворено.

В пресс-службе прокуратуры Нижегородской области отказались называть имена народных избранников, пояснив, что решение сельсовета может быть оспорено. Как писал DK.RU, ранее местный суд оштрафовал депутата думы городского округа Лукоянов. 58-летний Анатолий Морозов возглавил местное муниципальное предприятие, предоставив поддельный диплом о получении высшего образования. Мужчина был уволен. Лишён ли он депутатского удостоверения, на данный момент неизвестно.

Напомним, в 2016 году прокуратура добилась досрочного прекращения полномочий 34 депутатов в Нижегородской области. Одним из оснований являлся отказ отчитываться о доходах и имуществе.

 

Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • «Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»«Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.