Транспортная компания «ИТЕКО» инвестировала в Нижегородскую область более 3 млрд. руб.

«ИТЕКО Россия» и «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» продолжают сотрудничество: в лизинг переданы 500 седельных тягачей КАМАЗ-5490 и полуприцепов к ним. В качестве поставщиков выбраны ТОНАР и НЕФАЗ.

В рамках стратегии развития в 2019 году будут открыты дополнительно 7 автотранспортных  подразделений (АТП). После поставки очередной партии техники количество КАМАЗ-5490 увеличилось до 1700 единиц. При этом, в планах компании в 2019 году - дальнейшее увеличение доли газомоторной техники до 50% от общего количества транспортных средств. Это связано как с ценовой политикой нефтяных компаний, так и экономичностью и экологичностью использования газа.

В рамках поддержки импортозамещения компания с 2014 года делает ставку на отечественных производителей, которые заметно повысили качество своей продукции в последние годы.

Инвестиции в развитие компании принесут в бюджеты всех уровней налоговых отчислений и сборов более 500 млн. рублей в год.

«Для принятия решения о дальнейшем расширении автопарка в текущем году определяющими факторами будут являться уменьшение доли теневого рынка и программа поддержки лизинга отечественной техники со стороны Минпромторга РФ. Также немаловажной является поддержка развития логистического потенциала нижегородского региона со стороны руководства области», - заметил Президент ГК «ИТЕКО» Евгений Бабаев.

Справка

 
«ИТЕКО Россия» зарегистрировано в Нижегородской области, имеет представительства в 60 городах России, а также автотранспортные предприятия и СТО. На начало 2019 года штат компании составлял 2500 человек.
 

 

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.