Торгсеть "Магнит" нарушила законодательство, возбуждено 3 дела

Управление ФАС по Нижегородской области возбудило 3 дела о нарушении антимонопольного законодательства в области регулирования торговой деятельности в отношении ЗАО «Тандер»(сеть магазинов «Магнит»)

Управление Федеральной антимонопольной  службы по Нижегородской области 14 марта возбудило дела по признакам нарушения части 1 статьи 13 Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ» в отношении ЗАО «Тандер» в части создания дискриминационных условий хозяйствующим субъектам, осуществляющим поставки товаров.

Основанием для возбуждения дела послужили факты, выявленные Нижегородским УФАС в ходе проведения проверки соблюдения антимонопольного законодательства в области регулирования торговой деятельности ЗАО «Тандер».  

Рассмотрение дел назначено на 24 апреля 2012 года.

Ведомство завершило внеплановую проверку нижегородского филиала ЗАО «Тандер» в феврале. На территории Нижегородской области общество имеет 102 торговых объекта, действующих под наименованием «Магнит». Проверки торговых сетей проводятся антимонопольным органом в соответствии с поручением правительства РФ.

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Американская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВОАмериканская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВО
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.