"Теплосервис", незаконно оставивший нижегородцев без горячей воды, получил штраф

Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) оштрафовало компанию "Теплосервис" за незаконное прекращение подачи горячей воды жителям трех домов по ул.Минина.

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области поступило заявление управляющей компании "Вистма" на действия ООО "Теплосервис", выразившиеся в нарушении порядка ценообразования на предоставляемые услуги теплоснабжения (отопления и горячего водоснабжения). Управляющая компания пояснила, что 23 июня 2011 г. "Теплосервис", ссылаясь на неподтвержденную задолженность, прекратило подачу горячего водоснабжения для домов №№ 41, 43А, 49 по ул. Минина Нижнего Новгорода (управляются ООО "УК Вистма"). Также указывалось, что ресурсоснабжающая организация поставляет горячую воду без утвержденного тарифа.

Комиссия НУ ФАС в мае 2012 г. установила, что "Теплосервис", злоупотребив своим доминирующим положением на рынке услуг по теплоснабжению, допустил нарушение ч. 1 ст. 10 закона "О защите конкуренции".

21 февраля "Теплосервис" признано виновным в совершении административного правонарушения и оштрафован на 100 тыс. руб.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • На юге России атакованы еще два логистических комплекса WildberriesНа юге России атакованы еще два логистических комплекса Wildberries
  • Заплатит ли Wildberries продавцам, потерявшим товары из-за пожара?Заплатит ли Wildberries продавцам, потерявшим товары из-за пожара?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.