«Теплоэнерго» выиграло дело против Российской самолётостроительной корпорации

Арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил иск нижегородской ресурсоснабжающей организации «Теплоэнерго» к российскому производителю истребителей «МиГ».

Поводом для тяжбы стало нарушение договора о поставке горячей воды, следует из материалов на сайте суда. Нижегородский авиастроительный завод «Сокол», входящий в РСК «Миг», заключил с «Теплоэнерго» договор поставки горячей воды в многоквартирный дом №22 по улице Красных Зорь в Московском районе.

В январе, феврале, марте прошлого года качество поставленной воды не соответствовало стандартам качества по цветности и содержанию железа, в связи с чем «Теплоэнерго» сделало перерасчёт платы жильцам дома. Впоследствии иск о взыскании убытков на 215 тысяч рублей был направлен в адрес завода «Сокол», правопреемником которого является АО «Российская самолётостроительная корпорация «МиГ».

Выслушав доводы сторон, суд удовлетворил иск в полном объёме.

СПРАВКА. Нижегородский авиастроительный завод «Сокол» – филиал АО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» (ранее – Горьковский авиационный завод имени Серго Орджоникидзе). Это одно из крупнейших предприятий российского авиапрома. Основные виды деятельности НАЗ «Сокол» – разработка, производство, летные испытания, сервисное обслуживание, ремонт и модернизация авиационной техники. В собственности НАЗ «Сокол» находятся две котельных (мощностью 95,8 Гкал/ч и 223,3 Гкал/ч), которые входят в городскую сеть теплоснабжения.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.