«Теплоэнерго» вручило пять специальных стипендий студентам ННГАСУ в рамках Дня карьеры

Стипендиальная программа работает с 2019 года в рамках соглашения о сотрудничестве между предприятием и вузом.

В Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете прошел День карьеры, в рамках которого состоялось торжественное награждение пяти студентов – победителей конкурсного отбора на получение специальных стипендий АО «Теплоэнерго» (обслуживает 126 котельных и свыше 1700 км теплосетей, охватывая 2/3 территории Нижнего Новгорода в Нижегородском, Советском, Приокском, Сормовском, Канавинском, Московском и Ленинском районах).

Победителями конкурсного отбора стали студенты бакалавриата и магистратуры ННГАСУ Мария Алешина, Анастасия Архипова, Александр Зольников, Кирилл Вяхирев, Анастасия Гордеевцева, обучающиеся по профильным для Теплоэнерго направлениям. Каждый из них прошел отбор конкурсной комиссии внутри университета и представил свое эссе для оценки специалистам Теплоэнерго.

Дипломы победителям вручил генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин.

«Одним из приоритетных направлений нашей работы является поиск и применение современных технологий. И, безусловно, сотрудничество с профильными учебными заведениями помогает в этом. Формат нашего взаимодействия не ограничивается традиционными практиками и наставничеством. Мы используем научный потенциал вуза для создания научно-прикладных работ, получения исследовательских разработок. Без новых знаний и перспективных идей сегодня трудно построить современную, эффективную теплоэнергетику. Поэтому мы поощряем тех, кто готов вкладывать свои знания и навыки в развитие нашей отрасли», - заявил Илья Халтурин.

Проректор по учебной работе ННГАСУ Дмитрий Щеголев в своем выступлении подчеркнул важность правильного выбора места будущей работы для студентов.

«Когда вы будете задумываться о своем профессиональном будущем и, действительно, росте своей карьеры, делайте акцент на достаточно серьезных, крепких, развивающихся, компаниях, которые сегодня представлены у нас на Дне карьеры. Мы благодарны нашим партнерам, с которыми мы активно сотрудничаем, за активное участие. Уверен, что для всех сегодняшний день пройдет плодотворно и с пользой», - заявил Дмитрий Щеголев.

Информация:

Стипендии были учреждены в рамках соглашения о сотрудничестве между Теплоэнерго и ННГАСУ, которое было подписано в апреле 2019 года.

 Предприятие выплачивает стипендии по пять тысяч рублей в месяц пяти студентам, прошедшим отбор совместной комиссии университета и Теплоэнерго. Стипендия назначается на один семестр (пять месяцев).

В критерии оценки достижений студентов, претендующих на получение стипендии, помимо показателей успеваемости входят призовые места в конкурсах и на олимпиадах, участие в научных конференциях и форумах, наличие публикаций в научных изданиях и участие в общественной жизни университета. Также комиссия учитывает мотивацию студента на работу в Теплоэнерго.

На стипендию могут претендовать студенты дневной формы обучения 2-4 курсов бакалавриата или 1-2 курсов магистратуры, которые обучаются в ННГАСУ по инженерным специальностям, востребованным в Теплоэнерго.

Стипендиаты также получают преимущество при трудоустройстве в Теплоэнерго, в том числе на последних курсах обучения. Для этого они должны иметь положительные отзывы руководителей структурных подразделений, в которых проходили практику. Кроме того, стипендиаты смогут проходить стажировку в Теплоэнерго, участвовать в тренингах и других практиках, входящих в программу развития профессиональных компетенций.

Напомним, Теплоэнерго заключило соглашения о сотрудничестве с НГТУ, ННГАСУ и ННГУ. Они предполагают активное взаимодействие в области образования, науки, разработки и реализации программ профессионального образования, организации практик и стажировок студентов, а также трудоустройства выпускников профильных направлений.

Самое читаемое
  • Губернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяцГубернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяц
  • Как выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатовКак выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатов
  • Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.
  • В Екатеринбурге продают офисы бывшего почтамта за 118,6 млн рублейВ Екатеринбурге продают офисы бывшего почтамта за 118,6 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.